Новости

Продовольствия в Москве меньше не стало

Продовольствия в Москве после праздников меньше не стало

 

Ситуация с обеспеченностью Москвы продовольствием после десятидневных новогодних праздников по-прежнему стабильна, объемы имеющейся в городе продукции существенно превышают минимально допустимые уровни, сообщил во вторник департамент продовольственных ресурсов Москвы.

"На предприятиях оптового продовольственного комплекса города запасы продовольствия составляют сейчас более 750 тысяч тонн. Наличие продовольственных ресурсов в городе практически не изменилось за прошедшую декаду", - говорится в пресс-релизе департамента.

По состоянию на 11 января, ресурсы мяса и мясопродуктов за декаду выросли на 630 тонн и составляют 111 тысяч тонн при минимально допустимом уровне запаса этого вида продовольствия в размере 55 тысяч тонн.

Сахара на городских предприятиях имеется 142 тысяч тонн при минимальном уровне 17 тысяч тонн, рыбной продукции - 44 тысяч тонн (при норме 15 тысяч тонн), масла животного и растительного - 19 тысяч тонн (при норме 7 тысяч тонн). Аналогичная ситуация по другим видам продовольствия.

В достаточных количествах имеется картофель и овощи: более 50 и 64 тысяч тонн соответственно.

По информации департамента продресурсов, заложенные в городские хранилища объемы картофеля и овощей позволяют в межсезонный период гарантированно обеспечивать организации соцсферы (детсады, школы и больницы), а также малоимущих горожан через сеть социальных магазинов.

"Для усиления социальной ориентации московского продовольственного рынка в условиях финансово-экономического кризиса с 2009 года увеличиваются объемы городского резерва мяса и мясопродуктов, сахара, животного масла, зерна и городского заказа картофеля и овощей", - говорится в сообщении.

Предприятия оптового продовольственного комплекса столицы приступают к выполнению годовых программ поставок продовольствия в город. Причем программы выполняются предприятиями при финансовой поддержке из городского бюджета, отмечает столичный департамент продовольственных ресурсов.

 

РИА НОВОСТИ

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark