Новости

Бизнес-площадка для развития индустрии шоколада и какао

В октябре 2018 года в Москве откроется первая российская бизнес-площадка для развития индустрии шоколада и какао
18 октября в Москве в рамках 7-го по счету международного мероприятия для любителей и профессионалов шоколадной индустрии – Салона Шоколада ▪ Москва – пройдет первый Форум, посвященный развитию, новым тенденциям и проблемам рынка шоколада и какао в России

Что сегодня представляет собой индустрия шоколада в России?

В течение последних нескольких лет индустрия шоколада в России переживает яркий подъем: появляются новые российские шоколадные производители, создающие собственные тренды и изобретающие оригинальные способы привлечения внимания к своему продукту, тогда как признанные крупные бренды активно разрабатывают инновационные стратегии развития и коммуникации, стремясь сохранить лидерские позиции и любовь потребителя. Немаловажным вкладом в развитие культуры потребления шоколада в России является выход и закрепление на российском рынке зарубежных брендов шоколада класса «премиум».

Бурное развитие индустрии шоколада в стране повлекло за собой изменение отношения к шоколадному продукту со стороны российского потребителя, который, стремясь развивать собственный вкус, стал способен оценить качество и разнообразие ремесленного и промышленного шоколада класса «премиум», отныне отдавая ему предпочтение.

При этом каждый участник цепочки производства шоколада сталкивается с проблемами, решение которых требует комплексного подхода, новых бизнес-контактов и специальной платформы для наилучшей эффективности выполнения столь амбициозных задач.

Цели и задачи Форума

Московский Шоколадный Форум призван собрать в одном месте российских и зарубежных профессионалов индустрии шоколада для обмена опытом и знаниями, данными о состоянии каждого сектора шоколадного рынка, обмена профессиональными контактами и поиска новых решений развития индустрии шоколада и каждого её игрока.

Форум организован, в первую очередь, для шоколадных производителей, а также всех участников цепочки производства шоколада – от фермеров какао, поставщиков сырья до производителей упаковки и дизайна, а также ритейлеров, дистрибьюторов и всех торговых представителей, чья деятельность неразрывно связана с шоколадом и которым необходимо постоянно быть в курсе всех тенденций и инноваций сектора.

Программа Форума

Программа Московского Шоколадного Форума включает конференции и круглые столы, которые пройдут с 09:30 до 19:30 при участии российских и международных спикеров. По окончании каждой рабочей сессии все участники Форума смогут воспользоваться паузами для делового общения и обмена контактами.

Главными темами первого Московского шоколадного Форума станут:
- Анализ поведения российского потребителя и рынок шоколада уровня "премиум";
- Упаковка и дизайн: тренды и новые технологии;
- Тенденции рынка: органический шоколад и выход на рынок ремесленного шоколада

Практическая информация

18 октября 2018
с 09:30 до 19:30
Даниловский Event Hall,
Дубининская ул., 71/5 (м. Тульская)
в рамках 7го Салона Шоколада-Москва
Подробности, регистрация и покупка билетов
www.salon-du-chocolat.ru/forum

 

 

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark