Новости

«ИСПЫТАНИЕ ХОЛОДОМ – МИССИЯ В ГРЕНЛАНДИИ»

«Испытание холодом» – миссия в Гренландии 

В сентябре Ariston объявил об успешном завершении глобальной кампании «Испытание холодом – миссия в Гренландии». Компания поддержала научные исследования по изменению климата университета Копенгагена, построив «зону комфорта Ariston», инновационный умный дом, отапливаемый с помощью котла Alteas One

«Испытание холодом» — это неповторимое приключение, воплощение храбрости, воли к победе и стремления к достижению поставленной цели: обеспечить комфорт даже там, где это кажется трудным или почти невозможным. Проект, который стал масштабной полярной экспедицией как для команды монтажников, так и для группы ученых университета Копенгагена, требовал тщательно продуманного плана и безупречной организации.

Подводя итоги глобальной кампании, можно смело сказать, что это один из самых уникальных и масштабных проектов в истории Ariston. Убедиться в этом можно, ознакомившись с небольшим отчетом компании о прошедшей экспедиции:

·       18 месяцев подготовки. За это время команда героев миссии построила в самом сердце острова Диско модульный дом «Зона комфорта», доставила и установила инновационный котел Alteas One, тем самым обеспечив комфортным и теплым жильем исследовательскую группу Копенгагенского университета под руководством профессора Мортена Раша.

·       4 месяца исследований климатических изменений на Международной Арктической Станции, расположенной за Полярным кругом.

·       60 различных регламентационных и временных установок, регулярно пересматриваемых в соответствии с непредвиденными изменениями погодных условий и различными форс-мажорными обстоятельствами. Например, более 20 самолетов не могли вылететь в пункт назначения в течение 38 дней из-за ужасных погодных условий, что повлекло за собой более 200 часов задержки и корректировки расписания.

·       2 месяца потребовалось команде Ariston для транспортировки монтажных материалов «Зоны комфорта» в Гренландию. В миссии на грани человеческих возможностей были задействованы 2 грузовика, 3 ледокола и 1 арктическая рыбацкая лодка.

·       Добраться до Гренландии было лишь первой задачей миссии: чтобы выжить в сложных погодных условиях острова Диско, где температура варьируется от -19° до -40° градусов Цельсия, каждый член команды Ariston был снаряжен необходимым комплектом одежды: 3 термозащитных костюма, 2 куртки, 1 теплая парка, 2 пары термозащитных перчаток, 2 пары треккинговых носков, которые отводят влагу и сохраняют ноги в тепле, и 1 пара арктических ботинок.  Кроме того, команда монтажников получала постоянную поддержку местного населения из ближайшего к станции города Кекертарсуак: более 100 жителей приходили на помощь в самые трудные моменты миссии.

 Итоги:

 «Испытание холодом» — это гораздо больше, чем просто рекламная кампания. Это приключение, целью которого стало создание комфорта там, где это кажется практически невозможным. Более того, глобальная миссия Ariston внесла неоценимый вклад в исследование изменений климата, важного как для научного сообщества, так и для всего человечества в целом.

Главный итог миссии — новый теплый дом для исследовательской группы Копенгагенского Университета, которая теперь может проводить полевые эксперименты в любое время суток и при любых погодных условиях. Более 100 производственных совещаний и 50-ти дневная съемка привели к тому, что команда Ariston привезла из Гренландии видеоматериалы длительностью более 270 часов. Это позволило выпустить множество видеороликов и фотоматериалов, а также 6-серийный документальный онлайн-сериал, который доступен на специальной платформе aristoncomfortchallenge.com и на канале Discovery Channel Russia.

 

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark