Новости

«Керхер» ответит за чистоту на Олимпиаде

Компания «Керхер» будет отвечать за чистоту на Олимпийских объектах

 

Компания «Керхер» стала поставщиком Игр 2014 в Сочи в категории «Клининговое обслуживание мероприятий». Соответствующий договор был подписан президентом Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрием Чернышенко и генеральным директором ООО «Керхер» Олегом Минаевым.

Согласно договору, в период Олимпийских игр «Керхер» предоставит их организаторам более 200 единиц техники, а сотрудники компании будут привлечены к техническому обеспечению уборки объектов Прибрежного и Горного кластеров. Во время Игр на территории Олимпийского парка будут работать в общей сложности 153 единицы техники «Керхер», в том числе поломойные машины с сиденьем оператора, ручные самоходные поломойные машины и коммунальные машины.

В Горном кластере будут задействованы 64 единицы техники, среди которых 13 ручных самоходных поломойных машин.

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко подчеркнул: «Я рад, что за наведение чистоты на Олимпийских объектах будет отвечать именно компания «Керхер» - лидер в своей области, который уже сполна доказал свой профессионализм на предыдущих Играх. Благодаря «Керхеру» чистота Олимпийских объектов Прибрежного и Горного кластеров будет гарантирована на 100 %».

Генеральный директор ООО «Керхер», дочернего предприятия концерна Alfred Kärcher GmbH & KG в России, Олег Минаев отметил: «Поддержка международных и национальных спортивных мероприятий - давняя традиция «Керхер». Мы всегда стремимся привлекать как можно больше внимания к спорту и здоровому образу жизни, что в полной мере соответствует ценностям компании. Участие «Керхер» во всемирном празднике спорта - Олимпиаде «Сочи 2014» - станет еще одной вехой в содействии развитию физической культуры. Наша техника неоднократно использовалась на Олимпийских играх, и мы гордимся, что стали поставщиком первых в истории России зимних Игр. Наш опыт обслуживания мероприятий подобного масштаба является гарантией того, что уборка спортивных объектов будет организована на самом высоком уровне».

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark