Новости

Canon выпускает новое поколение сканеров

Canon выпускает новое поколение сканеров с расширеными возможностями сетевого подключения

Компания Canon Europe, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о выпуске значимого обновления своей популярной серии промышленных сканеров imageFORMULA. Новые модели imageFORMULA DR‑G2090, DR‑G2110 и DR‑G2140 станут оптимальным решением для компаний с большими объемами сканирования. Оснащенные дополнительным разъемом LAN, эти устройства формата A3 объединяют в себе новейшие технологии Canon в области программного и аппаратного обеспечения, благодаря чему работают еще тише и быстрее

ВЫСОКАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ДЛЯ СОВРЕМЕННОЙ КОМПАНИИ

Новейшие промышленные сканеры Canon серии imageFORMULA DR-G2 хорошо подходят для оцифровки больших объемов документов. Они будут незаменимы в почтовых отделах крупных корпораций или в компаниях, которые часто сканируют документы для клиентов — например, в рамках заказа по организации бизнес-процессов. Благодаря надежному механизму подачи можно сканировать в одной партии документы разных типов — без заминок и слипания. Сканер способен обрабатывать бумагу разного формата и толщины: от визитных карточек до документов формата А1 (последние — в режиме сложенного листа).

 

В новых моделях используются новейшие технологии Canon: CIS-датчик и недавно разработанный процессорный чип DR, который поддерживает высокоскоростное сканирование и обработку на скорости до 280 цветных изображений в минуту с разрешением 300 тчк/дюйм. Дополнительно повышают производительность вместительный лоток на 500 листов, который позволяет непрерывно сканировать крупные партии, и функция быстрого запуска сканирования после нажатия кнопки старта.

 

 «Если вы ведете свой бизнес, то производительность для вас превыше всего. Потребность в хорошей производительности еще больше возрастает, когда речь идет о больших объемах документов и жестких сроках, — пояснил Тим Броснихан, европейский менеджер по продуктам в Canon Europe. — В надежных сканерах нуждаются все учреждения, ежедневно обрабатывающие множество документов: от правительственных и финансовых организаций до учреждений здравоохранения и образования. Наши устройства формата А3 были созданы как раз для того, чтобы работать с большими объемами и в быстром темпе — до 70 000 сканирований в день. При этом по надежности и функциональности они не имеют себе равных».

РАСШИРЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ И СОЗДАНИЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Модели imageFORMULA DR-2110 и 2140 — первые промышленные сканеры, оборудованные одновременно разъемами LAN и USB. Это позволяет клиентам экономить и денежные средства, и место на столах, поскольку исчезает потребность в отдельном ПК или программном обеспечении. На сканеры этой серии также был установлен пакет разработки (SDK), который позволит клиентам максимально полно адаптировать решение для нужд своей организации. Пакет разработки включает инструменты, ресурсы и код, которые нужны для создания новых приложений и инновационных решений по оцифровке документов. Общедоступный API и возможность создавать специализированные решения на базе платформы Canon обеспечивают простое подключение новых устройств к любой рабочей среде и их работу параллельно с существующими системами документооборота. На сканеры установлены драйверы ISIS/TWAIN/WIA и Kofax VRS, поддерживающие интеграцию этих моделей в различные сценарии сканирования.

ПРЕВОСХОДНОЕ КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ОБРАБОТКА

Серия сканеров imageFORMULA DR-G2 обеспечивает стабильно высокое качество изображений. Эти устройства оптимизированы для точного извлечения данных, поддержания эффективного документооборота и надежного сохранения полученных данных в системах управления документами. Устройства также поддерживают новый режим обработки изображений — Active Thresholding (Активная регулировка пороговых значений). С его помощью можно сканировать документы со смешанным содержимым — с различными текстами, цветами и фонами — не меняя настройки. Active Thresholding компенсирует вариации фона документа, автоматически регулируя яркость на каждой странице.

Кроме того, функция распознавания штрихкодов и QR-кодов позволяет автоматически разделять партии документов, сохраняя их в виде многостраничных файлов с собственными названиями. Таким образом, сотрудники освобождаются от времязатратных и утомительных задач по ручному сканированию, а обработка больших объемов документов значительно ускоряется и упрощается.

Сканеры работают под управлением программного обеспечения Canon CaptureOnTouch Pro, которое гарантирует простую работу с устройствами, а также точность оптического распознавания текста и поддержку облачного подключения. Все это позволяет без труда организовать эффективное сканирование и конвертирование документов в файлы разных форматов.

Canon imageFORMULA DR-G2110 и DR-G2140 поступят в продажу на европейские рынки в ноябре 2018 года, а DR-G2090 — в декабре 2018 года. 

РАСШИРЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРЯМОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ

 

Также компания Canon Europe известила о выпуске на рынок сетевых разветвителей NA10 и WA10, которые позволяют подключить к сети сразу несколько USB-сканеров CanonТеперь компании могут решить все задачи по сканированию в офисе с помощью единственного устройства, разместив его в зоне доступа клиентов — то есть там, где места чаще всего не хватает. Экономить пространство поможет и то, что теперь для обработки отсканированного документа не нужен компьютер. Сканеры поддерживают простое управление задачами сканирования с различных устройств. Отдельная кнопка быстрого старта позволяет ускорить доступ к функциям сканирования, экономя время на настройке. Модель NA10 снабжена интерфейсом для кабельного подключения LAN, а модель WA10 дополнительно оборудована подключением Wi-Fi. Оба разветвителя появятся на рынках Европы с ноября 2018 года.

ПОДДЕРЖКА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ИНТЕГРАЦИИ

Canon также сообщила о выходе новых пакетов разработки для поддержки более тесной интеграции между технологиями сканирования и клиентскими приложениями и системами. Эти пакеты разработки включают DR Web для простой интеграции с веб-приложениями, новый DR-Scanner для специализированной интеграции, простую платформу для разработки приложений по оцифровке информации, а также новый встроенный пакет разработки для сетевого сканера Canon ScanFront 400.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark