Новости

Пробег с благотворительными целями

 Пробег с благотворительными целями

Участники благотворительной экспедиции Land Rover Discovery, маршрут которой проходит через 13 стран Европы и Центральной Азии, на прошлой неделе прибыли в Москву. Отмечая выпуск миллионного автомобиля Discovery, Land Rover решила провести благотворительный пробег через Европу и Азию.

Первая такая экспедиция состоялась в 1995 году на Discovery предыдущего поколения. Инициаторами тогда выступили студенты Кембриджа и Бирмингема, но в Китай их тогда не пустили, и они доехали до Сингапура.

Экспедиция уже побывала у лавинных команд в австрийских Альпах, в Балаклаве, где есть подземная стоянка подводных лодок времен холодной войны и в радиационной зоне Чернобыля.

Участников впечатлили московские пробки и напряженный трафик, и они хотят снять отдельный сюжет об этом в рамках своего фильма о пробеге. Экспедиция состоит из 12 человек на трех Discovery 4 (плюс один автомобиль в запасе).

Участники 50-дневного путешествия поделились с российскими журналистами впечатлениями и захватывающими историями о приключениях, препятствиях, которые встретились на их пути, о предстоящих дорожных испытаниях: впереди еще много тысяч километров до Пекина, где они примут участие в международном автосалоне. А всего ей предстоит пройти 12 800 км. Нынешняя экспедиция организована с благими целями - собрать 1 млн. фунтов и передать их через Красный Крест для Уганды под проект водообеспечения и улучшения санитарных условий в стране. Discovery наиболее подходящие для таких вояжей автомобили.

В прошлом году в мире было продано более 45 тысяч автомобилей этой марки в 170 странах. В России продано около 3000 Discovery.

Наша страна четвертая в мире по сбыту Discovery и четвертый по важности рынок для Land Rover. Участвующие в экспедиции автомобили серийные, и лишь немного дооснащены: защищен картер и днище. Этого оказалось достаточно, чтобы автомобили прошли все трудности пути.

Discovery 4 воплощают более шести десятилетий фирменных разработок Land Rover и являются идеальными спутниками в путешествии. Постоянный полный привод, блокирующиеся дифференциалы и система адаптации к дорожным условиям Terrain Response позволят им справиться с самыми разными дорожными условиями на маршруте, а высокая грузоподъемность позволит взять с собой все необходимое на любой случай.

И еще - внедорожник Land Rover модели Discovery 4 оснащен эффективным 6-цилиндровым турбодизельным двигателем объемом 2,7 литра. Максимальная скорость - 180 километров в час, а его разгон «до сотки» занимает 11,7 секунд.

Экспедиция организована при помощи таких прославленных и опытных исследователей, которые ездили на Land Rover Discovery в свои путешествия, как Беар Гриллс, сэр Рэнулф Файнс, Рэй Мирс, Монти Холлс и полярный исследователь Бен Саундерс.

Генеральный директор Jaguar Land Rover Россия Франк Виттеманн рассказал на встрече с журналистами: «Discovery, получивший за свою историю более 200 престижных международных наград, - это исключительный автомобиль, и он заслуживает того, чтобы пройти исключительный маршрут. Наш автомобиль легко справляется с любой непогодой и любыми дорожными условиями. Нынешний пробег в целом повторяет «Первую сухопутную экспедицию» 1955 года, когда команда на автомобилях Land Rover Series 1 отправилась из Бирмингема в Пекин.

По не зависящим от экипажей причинам экспедиция завершилась в Сингапуре, однако в духе того приключения Discovery, демонстрируя уникальную многофункциональность и широту возможностей, посетит многие страны, в том числе, конечно же, и Россию».

Остановка в Москве короткая, всего трое суток, но и за это время они успели встретиться со своими коллегами - российскими автопутешественниками, посмотреть вместе с Андриесом Лиепой и Федором Бондарчуком достопримечательности столицы, сфотографироваться на Красной площади, посетить Большой театр.

Руководитель экспедиции Ким Палмер сообщил, что, не смотря на свой огромный опыт, в этом пробеге он узнал много нового. И впечатлениям, которые он получит в дороге, мог бы позавидовать сам Джеймс Бонд.

Фил Попэм, директор по продажам Jaguar Land Rover: «Нет лучшего автомобиля, чем Discovery 4, который бы справился с любой непогодой и любыми дорожными условиями. Этот долгий и непростой пробег отличный способ отметить выход миллионного автомобиля».

Через день после встречи экспедиции, Land Rover Jaguar провела круглый стол, посвященный системе гарантийного и постпродажного обслуживания автомобилей компании в России. Как рассказал Александр Алешин, директор по постпродажному обслуживанию, сейчас в России у компании имеется 45 сервисных центров, из них 13 - в Москве.

В компании введены высокие стандарты обслуживания под лозунгом: «Диалог с клиентом».

В ближайшее время в Москве откроется специальная академия по подготовке и переквалификации сервисных инженеров и техников, обслуживающих в нашей стране отличные британские автомобили.

Компания оказывает дилерам и сервисным центрам всестороннюю помощь в разработке лизинговых схем, в обучении персонала, а также всю возможную консультационную поддержку.

29 марта в Москве прошла очередная ежегодная церемония вручения премии «Автомобиль года в России», победу в которой одержали два другие автомобиля компании Jaguar Land Rover. Range Rover Evoque занял первое место в номинации «Легкие внедорожники», а кабриолет Jaguar XK стал лучшим в номинации «Кабриолеты и родстеры Премиум».

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark