Новости

Селигер: "Беги за мной!"

Селигер: "Беги за мной"

С 13 по 20 июля на Всероссийском молодежном форуме 'Селигер 2014' прошла смена проекта 'Беги за мной'. Более 1000 человек из 72 регионов приехали в Тверскую область, чтобы получить знания в сфере фитнеса и здорового питания. Целую неделю участники вместе с квалифицированными тренерами проводили не менее двух функциональных тренировок и посещали лекции в области ЗОЖ.

В этом году половина преподавательского состава была представлена выходцами из проекта, сейчас это сертифицированные специалисты, которые всего несколько лет назад приезжали сюда обычными участниками. Каждый день у ребят была уникальная возможность поучиться кулинарному искусству у известных шеф-поваров, среди которых Василий Емельяненко, Константин Ивлев, Ника Ганич и Сергей Синицын.

На форуме участники из Красноярска презентовали коллегам новое мобильное приложение 'Беги за мной', которое доступно для iOS и Android.

Приложение постоянно дополняется расписанием активностей проекта в городе, а также позволяет любителям бега отслеживать ход своих тренировок, делиться информацией в социальных сетях, а также видеть тех, кто бежит с тобой синхронно в любом уголке России. На площадках форума команда тренеров РГУФК вместе с участниками 'Беги за мной' впервые провела сдачу норм ГТО. Ребята показали успешные результаты, а в сентябрьских планах проекта стоит открытие первой студии по сдаче норм ГТО в Москве.

Наталья Шульга, руководитель проекта 'Беги за мной':"'Мы успешно сотрудничаем с институтом им. Сеченова и в этом году производился набор второй группы на обучение по специальности "Эксперт в сфере ЗОЖ". Мы пообщались с Министром образования и науки РФ, Дмитрий Викторович Ливанов дал проекту "Беги за мной" зеленый свет на распространение наших студий в ВУЗах страны.

Приехавший с ним Александр Эдуардович Страдзе, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи, выказал неподдельный интерес к деятельности проекта и предложил рассмотреть вопросы сотрудничества.

Также на смене была проведена презентация нового направления 'Беги за мной' - возможности получения "здоровья" по почте. Суть в том, что мы выбираем и комплектуем из всех продуктов питания то, что действительно не навредит здоровью и сделает жизнь вкусной,и отсылаем 'полезную коробочку' вам на дом, кулинарные рецепты будут прилагаться к посылке".

На "Селигер 2014" на встречу с участниками приезжали актеры Гоша Куценко и Ирина Апексимова. Между благотворительным Фондом Куценко 'Шаг вместе' и проектом 'Беги за мной' было заключено соглашение о сотрудничестве и проведении совместных мероприятий по развитию ЗОЖ. В этом году смена 'Беги за мной' уделила особое внимание людям с ограниченными возможностями.

На форуме побывали известные спортсмены, среди которых победитель "Сочи-2014" Роман Петушков и Человек Планеты Сергей Бурлаков.

Также форум посетили чемпионка Мира по фигурному катанию Мария Бутырская и двукратный олимпийский чемпион бобслеист Алексей Воевода. В дальнейшем проект планирует плотное сотрудничество с Олимпийцами. Заключительный день форума ознаменовался громким событием. Проект Сергея Ракши 'Греби за мной' отобрал среди участников 'Беги за мной' трех лучших, которые вместе с ним и его командой переплывут Атлантический океан на современной вёсельной лодке.

 

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark