Новости

Маленький инструмент для большого самолета

Маленький инструмент для большого самолета

Компания Bosch, помимо того, что снабжает миллионы и миллионы умелых рук самым разнообразным точным и надежным электрическим, пневматическим и другим инструментом, решила помочь российским энтузиастам восстановить легендарный отечественный самолет ИЛ-14.

По приглашению компании Bosch и ее подразделение Dremel группа московских журналистов приняла посильное участие в восстановлении самолета в Тушино, где команда энтузиастов "Проект Ил-14" возрождает практически из небытия ближнемагистральный самолет ИЛ - 14.

Компания Bosch поддерживает проект, предоставляя участникам проекта инструменты и комплектующие материалы.

Помощь помощью, но задача, даже с такими удобными и мощными инструментами, как Dremel, оказалась достаточно сложной, а местами и трудновыполнимой. На помощь журналистам пришли специалисты компании, показавшие полезные приемы работы с точным электроинструментом.

Во время мастер-класса они продемонстрировали, с какими непростыми проблемами приходится сталкиваться при реставрации таких сложных объектов.

Замкнутое пространство, недоступность некоторых элементов конструкции требовали точной работы в стесненных условиях. Многофункциональный и компактный инструмент Dremel оказался наиболее пригодным для выполнения этих задач.

Зачистить, вырезать, отшлифовать и отполировать - все это можно было сделать с помощью одного инструмента, только меняя многочисленные и разнообразные насадки Dremel - это любимая марка тех, кто любит работать руками, самостоятельно выполнять домашний ремонт, реставрировать автомобили, работать по дереву, изготавливать модели и заниматься на досуге другими видами творчества.

После изобретения своего универсального инструмента более 75 лет назад Dremel, эта марка снискала заслуженную репутацию надежного поставщика качественных продуктов в данной категории для самых разных потребителей. Ведущие позиции Dremel в области разработки и производства позволили марке стать одной из самых популярных в мире в области изготовления различных инструментов.

Основным продуктом Dremel является линия, под названием Dremel Multi Tool, узел с универсальным скоростным электродвигателем, который можно использовать для приведения в действие системы, состоящей из 150 предлагаемых маркой Dremel элементов оснастки и 15 приставок.

Инструменты Dremel помогают выполнить сложные, трудоемкие работы, с которыми приходится сталкиваться в процессе реализации как творческих, так и промышленных проектов. Dremel будет полезен как профессионалам, так и любителям.

Ультрасовременный высокооборотный инструмент Dremel 4000 - вершина сегодняшней производственной программы марки. Его 175-ти ваттный двигатель, совмещенный с системой поддержки постоянного вращающего момента под нагрузкой, демонстрирует отличную производительность и позволяет выполнять самые сложные задачи. Точная регулировка скорости в диапазоне до 30000 оборотов в минуту, дают полную возможность контроля за точностью и качеством работ.

В комплекте с Dremel 4000 идет 65 видов сменных насадок позволяющих выполнять все возможные виды работ. Для тех, кому такое обилие функций и настроек не требуется, существует более простой, но не менее качественный Dremel 200. Он отлично справляется с несложными задачами, не требующими большой мощности: например с зачисткой, шлифовкой, резкой, полировкой, гравировкой по широкому спектру материалов.

Двигатель 125 Вт и 2 скорости гарантируют одновременно и достаточную мощность, и необходимую точность выполнения операций.

Dremel 3000 - это усовершенствованный универсальный многофункциональный инструмент из серии Dremel 300, самый удобный на сегодняшний день. Новый Dremel 3000 - удобное приспособление для выполнения многоэтапных задач, с более низким уровнем вибрации и шума, а также с улучшенными мягкими накладками в основных зонах захвата. Мощность инструмента увеличена до 130Вт.

Кроме того, инновационный быстрозажимной наконечник EZ Twist включает механизм, позволяющий обходиться без специального ключа, когда необходимо затянуть или ослабить цангу при смене насадки. Скорость регулируется в диапазоне от 10000 до 33000 оборотов в минуту, обеспечивая лучшую управляемость. Имеется цанговый зажим и петля, чтобы подвесить инструмент во время работы, а также заменяемые щетки.

Dremel 3000 подходит как для начинающих, так и для опытных пользователей многофункциональных инструментов, которые любят заниматься ремонтными работами или творческими проектами. Возможность точной регулировки скорости дает мастеру полный контроль над процессом резки, резьбы, гравировки, полировки, шлифовки и других выполняемых процессов Dremel 3000 поставляется в двух комплектациях:

• 3000-15: Dremel 3000 с быстрозажимным наконечником EZ Twist, 15 высококачественных насадок Dremel, DVD с инструкцией, удобный футляр с застежкой-молнией; розничная цена - около 63,99 евро.

• 3000-1/25: Dremel 3000 с быстрозажимным наконечником EZ Twist, гибкий вал Dremel Flexshaft, 25 высококачественных насадок Dremel, DVD с инструкцией, пластиковый кейс; розничная цена - около 86,99 евро.

Недавно Dremel выпустил на рынок аккумуляторный многофункциональный инструмент экстра-класса: Dremel 8200, призванный стать самым высокопроизводительным многофункциональным аккумуляторным инструментом на рынке и позиционируется как универсальный инструмент экстра-класса. Разработанный как беспроводной многофункциональный инструмент с литий-ионным аккумулятором, он обеспечивает максимальную универсальность и свободу при выполнении любых работ, как в помещении, так и на улице.

Dremel 8200, которыи обладает улучшенными характеристиками и обеспечивает повышенную производительность. Его можно использовать для зачистки, полировки, гравировки, резки и шлифовки широкого спектра материалов.

Новый высокопроизводительный электромотор 36 мм, литий-ионный аккумулятор 10,8 В с технологией ElectronicCell Protection, продлевающей срок работы батареи, и быстрое зарядное устройство (длительность зарядки - 1 час), увеличивающее срок службы аккумулятора, позволят данному инструменту установить новый стандарт на рынке аккумуляторных многофункциональных инструментов. Кроме того, батарея на 25% меньше и на 15% легче, чем в предшествующих моделях, что делает ее использование еще более удобным.

Dremel 8200 оснащен предохранительным механизмом - тормозом двигателя, который останавливает вращение насадки при отключении инструмента. Dremel 8200 поставляется в двух комплектациях. • 8200-1/35 состоит из нового Dremel 8200, зарядного устройства, ручки для выполнения точных работ, 35 высококачественных насадок (включая SpeedClic), приветственного постера, инструкции по применению, памятки к инструкции, чемодана и картонной коробки. Все это обеспечивает покупателю дополнительную ценность его товара.

Комплект 8200-2/45 состоит из нового Dremel 8200, зарядного устройства, 2 приставок - фрезеровального циркуля и шлифовальной платформы и 45 высококачественных насадок (включая SpeedClic), приветственного постера, инструкции по применению, памятки к инструкции, чемодана и картонной коробки. Все это обеспечивает покупателю дополнительную ценность его товара.

Недавно семейство Dremel пополнилось новым гравировальным устройством - это легкий и компактный профессиональный гравировальный инструмент, который обеспечивает оптимальные результаты при работе с различными материалами.

Наконечник из карбида вольфрама позволяет успешно выполнять гравировку на самых разнообразных поверхностях, включая стекло, камень, керамику, пластики, металл и даже дерево.

Это уникальное качество делает гравировальное устройство Dremel незаменимым инструментом для любителей гравировального искусства, включая тех, кто работает со стеклом или с камнем. Этот гравер можно использовать для нанесения личных данных, например, почтовых индексов, имен и телефонных номеров на таких предметах, как компьютеры, велосипеды и мобильные телефоны.

Отдельный двухпозиционный выключатель позволяет устанавливать нужную настройку глубины гравировки и не терять настройки во время перерывов в работе. Легкая эргономичная конструкция превращает гравирование в приятную процедуру и позволяет пользователю с легкостью выполнять самые сложные, требующие особой точности, работы. Гравер Dremel продается в комплекте с шаблоном букв и цифр, который позволяет еще больше упростить процесс гравирования букв и цифр.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark