Новости

У городского бюджета могут быть варианты

 

Столичным властям необходимо разработать варианты городского бюджета на случай ухудшения финансово-экономической ситуации в стране и мире, заявил мэр Москвы Юрий Лужков на научно-практической конференции по проблемам управления финансовыми ресурсами в современной экономике.

 

"Необходимо готовить варианты, если ситуация будет ухудшаться. Нужно в этом случае не переходить в аврал и панику, а иметь варианты бюджета, которые должны включиться при развитии неблагоприятной ситуации", - сказал Ю. Лужков. "Эту работу каждый субъект федерации должен выполнить", - подчеркнул он. Мэр напомнил, что в настоящее время столичная финансовая система отмечает свое 90-летие. "Оценка финансовой службы определяется не в работе, когда все хорошо, а когда сложно", - заметил Ю. Лужков.

Он сообщил, что два раза в неделю собирается городская комиссия по финансовому мониторингу.

"И проверка дееспособности финансовых служб будет определяться решениями, которые обеспечат стабильную работу города", - отметил Ю. Лужков. Он напомнил, что Мосгордума одобрила проект бюджета Москвы на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов. "Мы будем продолжать социальную инвестиционную политику - строительство детских садов, школ", - сказал мэр. Также он сообщил, городские службы перейдут на режим строгой экономии бюджетных средств во всем. "Чистоплотность, обязательность проведения конкурсов - экономия 15%", - заметил мэр. Кроме того, по его словам, необходимо исключить нерациональное расходование бюджетных средств. "Рациональный, экономный режим позволит сохранить социальную программу, инвестиционную программу и сохранит бюджет", - добавил Ю.Лужков.

 

Перейти к архиву >>

Комментарии (0)

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark