Новости

Непрерывно устаревающий прогресс

Непрерывно устаревающий прогресс

Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, осуществляет технологическую поддержку выставке «Устаревающий прогресс», которая проходит на площадке «Открытых коллекций» Политехнического музея

На время реконструкции здания Политехнического музея экспонаты были вывезены для временного хранения на территории ВДНХ и Технополиса «Москва». Именно в Технополисе и работает эта необычная выставка.

Многим москвичам и гостям столицы знакомы экспонаты, которые были показаны журналистам во время специального мероприятия компании Canon для журналистов. Но в антураже огромного помещения, больше всего напоминающего огромный склад или цех завода, узнаваемые машины и станки выглядели совершенно по другому. Больше всего это пространство напоминает антураж какого-то фантастического фильма, типа «Назад в будущее».

Выставка готовилась больше полугода, а современные молодые художники, вдохновляясь необычной атмосферой выставочного пространства, создавали все это время свои произведения, только подчеркивая сюрреалистичность происходящего.

Для одной из работ, представленных на выставке, была задействован принтер imagePROGRAF TX-2000.

Автор кинетической скульптуры «I Print, Therefore I Am» (в переводе «Я печатаю, следовательно, существую»), художник Егор Крафт, использовал для своей работы устройство imagePROGRAF TX-2000. Сообщение, которое принтер печатает в зацикленном режиме на протяжении срока работы выставки, отсылает к высказыванию философа Рене Декарта «Я мыслю, следовательно, существую». Егор Крафт размышляет о вечности технологий, наделяя машину человеческой способностью – мыслить и заявлять о своём существовании.

Непрерывная работа imagePROGRAF TX-2000 показывает высокую производительность и надежность, а также низкие эксплуатационные расходы линейки широкоформатных струйных принтеров imagePROGRAF TX. По данным независимых исследований агентства Buyers Lab, экономия чернил при печати на машинах TX может составить более 30%.

«Одна из целей компании Canon – это вклад в общее развитие современного искусства и молодых талантов, и мы видим в поддержке художников возможность способствовать их самореализации. Мы рады, что смогли помочь Егору Крафту претворить его творческий замысел в жизнь, предоставив ему надежную современную машину imagePROGRAF TX-2000, которая, например, может произвести за час более 100 отпечатков формата А1 и обеспечить себестоимость 5 рублей за чертеж А1», – отметил Антон Зуевич, директор по маркетингу корпоративного направления компании Canon в России.

Выставка в Технополисе «Москва» - незаурядное событие даже для пресыщенного событиями культурной жизни столицы, поэтому рекомендуем не пропустить.

 

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark