Новости

План налоговых доходов города будет перевыполнен

Выступая на конференции "Экономика мегаполисов и регионов", она отметила, что темпы роста поступлений составляют до 150% и выше практически по всем налогам, кроме акцизов. Однако по результатам года дополнительные доходы будут ниже, чем ожидалось. По итогам 9 месяцев превышение доходов над запланированными составляло 65 млрд рублей, но за последние два месяца это превышение уже нивелировалось.
По итогам третьего квартала снижение налоговых поступлений произошло у предприятий нефтегазового сектора. Снизились поступления от предприятий строительной и банковской отраслей. Негативная тенденция наблюдается и в остальных сферах экономики. "Многие предприятия, которые вчера были рентабельными, стали по результатам третьего квартала убыточными", - заявила Н. Синикова.
Объем налоговых платежей, которые зависли в банках и не поступили в бюджет, составляет 1,5 млрд рублей, сообщила глава управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Москве Надежда Синикова. Зависшими платежами обычно называют суммы налогов, которые были списаны с банковских счетов налогоплательщиков, но не переведены в бюджет.

Перейти к архиву >>

Комментарии (4)

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark