Новости

Новые мастеровые

Новые мастеровые

В Технограде состоялся первый выпускной: москвичи разного возраста, от молодых специалистов до пенсионеров, приобрели практические навыки по востребованным специальностям и стали обладателями удостоверений о повышении квалификации.

Лучшие выпускники получили сертификаты на трудоустройство. Москва, 24 ноября 2018 года. В Технограде - образовательном комплексе на ВДНХ, предлагающем новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы, состоялось первое торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации выпускникам образовательных курсов.

С приветственным словом выступила Олеся Беленькая, заместитель руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Среди первых выпускников Технограда оказались работающие специалисты, домохозяйки, москвичи предпенсионного и пенсионного возраста, которые получили новую профессию или повысили квалификацию по своей специальности. Каждый из них прошел интенсивный курс длительностью от 16 до 54 часов.

Удостоверения об успешном прохождении курсов получили выпускники 16 мастерских, среди которых мастерские «Специалист по гостеприимству», «Электромонтажник», «Мастер общестроительных работ», «Мастер химической чистки», «Оператор станков с ЧПУ», «Специалист по сварочным работам», «Специалист по автоматизации производственных процессов», «Звукорежиссер», «Художник-аниматор», «Видеомонтажер» и другие.

Авторами образовательных программ выступили представители крупнейших компаний Москвы. Лучшие выпускники получили приглашение на работу от двух образовательных партнеров Технограда - сети химчисток-прачечных «Диана» и сети салонов красоты «Персона».

«Техноград - инновационный проект, не имеющий прямых аналогов в мире. Он выполняет важную миссию: позволяет идти в ногу со временем, не отставать от технологического прогресса, получая новые навыки и повышая квалификацию. Проект носит социальный характер: двери комплекса открыты для всех, вне зависимости от возраста, социального статуса и текущих навыков. Всего за три месяца работы удалось не просто запустить, а успешно реализовать интенсивные образовательные программы по востребованным специальностям в разных отраслях экономики, от сферы услуг до ИТ. Выпускниками и гостями Технограда уже стали более 45 тыс. человек, включая экспертов из зарубежных стран, которые приезжают перенимать наш передовой опыт. Важно, чтобы как можно больше москвичей и гостей столицы узнали о возможностях обучения в Технограде», - отметила Олеся Беленькая.

В честь праздничного события для участников торжественной церемонии вручения удостоверений и сертификатов состоялось чаепитие. Праздничный торт, олицетворяющий разные профессии, которым учат в Технограде, испекли шеф-кондитер и выпускники павильона Сервис.Техноград.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark