Новости

Самые быстрые процессоры для ноутбуков

Самые быстрые процессоры для ноутбуков

Компания Intel представила в Москве новые самые мощные на сегодняшний день процессоры Intel Core девятого поколения для ноутбуков

Девятое поколение процессоров Intel Core для десктопных машин было представлено в октябре прошлого года, прошло всего полгода и вышло мобильное семейство Core 9-го поколения. Intel расширил прошлогоднюю линейку новой серии, добавив мобильности к показанным ранее к процессорам этой серии для настольных ПК.

Intel считает, что это самая мощная на сегодня платформа для ноутбуков, обеспечивающая высокую производительность, самое скоростное и надежное подключение к беспроводным сетям благодаря адаптеру Intel Wi-Fi 6 AX200 (Gig+), мощные возможности подключения благодаря Thunderbolt 3, а также поддержку технологии памяти Intel Optane.


Intel выпустила процессоры моделями i5, i7 и 8-ядерную 16-поточную модель i9.

Максимальная тактовая частота премиальной модели i9 составляет 5 ГГц, благодаря технологии Intel Turbo Boost 2.0. Этот чип оснащен 8 ядрами и поддерживает 16 потоков, а также содержит до 16 Мб Intel Smart Cache.

Новые процессоры построены на усовершенствованной 14-нм архитектуре Coffee Lake.

Как заявляет производитель чипов, в варианте i7 обработка видео с разрешением 4K быстрее предыдущей восьмой серии на 54%, а количество кадров в секунду в играх увеличивается на 56%. В общем, производительность выросла на 33% по сравнению с предыдущим поколением.

Динамическая настройка – это еще один  мощный программный инструментарий, который позволяет извлекать максимальную производительность из мобильного процессора Intel Core  9-го поколения, отслеживая такие переменные, как температура системы, скорость вентилятора, источник питания, режим использования, текущее состояние процессора и т. д., а также динамическое регулирование мощности процессора для максимального роста производительности в рамках тепловых ограничений системы.


Среди игровых возможностей новой платформы можно отметить следующие:

·      иммерсивный игровой опыт в самых ресурсоемких играх за счет улучшения FPS на 56% в таких играх как «Total War: Warhammer II»;

·      ускорение времени запуска игр на 38%, например, в «Civilization 6»;

·      возможность играть, записывать и транслировать игровой процесс в HD разрешении в 2,1 раза быстрее по сравнению с предыдущими поколениями;

·      возможность подключаться к игре, используя новейшую беспроводную технологию Wi-Fi за счет использования адаптера Intel Wi-Fi 6 AX200 (Gig+) с практически троекратным ускорением и сокращением задержек на 75%.

Intel гарантирует, что мобильные процессоры Intel Core 9-го поколения способны ускорить редактирование видео, позволяя выполнять ресурсоемкие творческие задачи в мобильном режиме.

Новая твердотельная память Intel Optane с возможностями системы QLC NAND SSD ускоряет загрузку приложений.

А поддержка Thunderbolt 3 улучшает процессы создания контента дома и в рабочих условиях благодаря возможности удобного подключения по единому кабелю нескольких мониторов с разрешением 4K, дополнительных внешних устройств хранения и подзарядки системы.

Учитывая, что число игроманов в мире по разным данным колеблется от сотен миллионов до двух миллиардов, а счет создателей контента для исчисляется многими десятками миллионов, то можно быть уверенным, что несмотря на достаточно высокую стоимость, новая продукция Intel без сомнения найдет своего покупателя.

В мире растет число пользователей, которым критически важна высокая производительность и минимальное время отклика мощного ноутбука.

Такие возможности нужны не только в крупных корпорациях, решающих масштабные и тяжелые задачи, но малым компаниям и индивидуальным предпринимателям, занятыми программированием, сложными расчетами или обработкой «тяжелого» видеоконтента в рамках своей деятельности, что в наше время совсем не редкость.

А расслабиться, отдохнуть после напряженного рабочего дня с помощью зрелищной насыщенной современной игры стало уже не только развлечением, но и необходимостью для многих деловых людей.

Начиная с 23 апреля 2019 года, ноутбуки на базе мобильных процессоров Intel Core 9-го поколения поступили в продажу от OEM-производителей, в том числе от таких производителей как Acer, ASUS, Dell, HP, Lenovo и MSI.

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark