Новости

Dassault Systèmes: оптимистичные итоги года

Dassault Systèmes: оптимистичные итоги года

В рейтинге Corporate Knights  по критерию устойчивого развития компания Dassault Systèmes заняла в 2018 году первое место

 

По словам Алексея Рыжова, управляющего директора Dassault Systèmes в России и СНГ, бизнес компании на этих рынках последние три года показывает динамичный рост, исчисляемый двузначными цифрами процентов.

Основной платформой, при помощи которой  компания намерена и дальше развивать  трехмерное проектирование, стала 3DEXPERIENCE, обладающая множеством инструментов позволяющих моделировать испытание различных объектов и процессов для их последующей оптимизации. Эта платформа дает возможность разработчикам получить значительную экономию средств и времени. Помимо этого снижается и возможный риск, проявляющийся при запуске процессов и продуктов продуктов без их предварительного виртуального исследования.

Платформа 3DEXPERIENCE была анонсирована компанией в 2012 году, в 2014-м был готов первый релиз.

Сегодня число клиентов – пользователей платформы насчитывает многие тысячи, Клиентами Dassault Systèmes являются крупнейшие в мире разработчики и производители.

На базе 3DEXPERIENCE предлагается более 500 специализированных решений, разработанных экспертами в самых различных областях и предназначенных для использования в 12 отраслях, начиная с авиастроения и заканчивая медициной и биологией.

У компании не единого коробочного продукта «на все случаи жизни», что выгодно выгодно отличает ее от аналогичных продуктов других производителей.

В этом году Dassault Systèmes анонсировала пакет решений Reinvent The Sky, предназначенный для разработки легких самолетов и беспилотных дронов. Пакет дает возможность разработки  от концепции и до создания рабочих прототипов.

Dassault Systèmes активно работает и территории  России и ближнего зарубежья. В России большая часть продаж компании приходится на платформу 3DEXPERIENCE.  В числе клиентов 3DEXPERIENCE - «Атомстройэкспорт» для которой было разработано программа Multi-D, позволяющая эффективно управлять бюджетом, отслеживать сроки и качество выполняемых работ. Этот пакет уже неоднократно был применен при сооружении российских и зарубежных объектов атомной электроэнергетики.

Клиентом Dassault Systèmes является также известная белорусская компания SkyWay Technologies, разработавшая с помощью инструментов Dassault Systèmes систему струнного транспорта для перемещения людей и грузов на небольшие расстояния.

На такой же показатель в России и СНГ увеличилось у Dassault Systèmes и количество классических партнеров, занимающихся продажей всего спектра ее продуктов, за исключением SOLIDWORKS.

Расширение  деятельности компании в России потребовало соответствующего увеличения штата, что в процентном исчислении характеризуется  за последнее время также исчисляется двузначными цифрами.

SOLIDWORKS, предназначенный также для 3D-проектирования, то и он показывает значительный рост продаж не только в России, но и в странах СНГ.

Популярностью у заказчиков также пользуются и другие продукты вендора, включая DELMIA Apriso (система оперативного управления производственными операциями), SIMULIA (реалистичное моделирование), CATIA (проектирование и оптимизация).

Одной из важных задач, которая была решена компанией за последнее время — это русификация последних версий CATIA и ENOVIA.

В этом году компания получила сертификат ФСТЭК для своей платформы 3DEXPERIENCE. Кроме того, в продукте SOLIDWORKS была полностью реализована поддержка ГОСТ и ЕСКД.

Также компания занимается и поддержкой стартапов, осуществляя, в частности сотрудничество со Сколково, и с другими  научно-техническими «инкубаторами».

 

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark