Новости

Двадцать пять москвичей стали лауреатами

Двадцать пять выходцев из Москвы стали лауреатами всероссийской стипендии Тинькофф 

Тинькофф объявляет результаты первой стипендиальной программы для талантливых студентов технических факультетов российских вузов. Заявки на участие в программе подали более 14 тысяч человек из более чем 100 вузов в 54 регионах России

По итогам отбора 80 бакалавров и магистров получат финансовую и менторскую поддержку от Тинькофф, из них двадцать пять — жители Москвы. Столица заняла первое место по количеству стипендиатов в 2022 году. 

Победители конкурса, набравшие максимальное количество баллов во время отборочных испытаний и интервью с экспертами Тинькофф, будут ежемесячно в течение учебного года получать по 25 000 . Это позволит им сфокусироваться на обучении и достижении выдающихся академических результатов. Кроме финансовой поддержки студентам будет открыт доступ к менторской программе, образовательным проектам Тинькофф и эксклюзивным мероприятиям.

Из 80 победителей 38 человек — жители Москвы и Петербурга, еще 42 — жители других городов России. Кроме двух столиц больше всего участников-стипендиатов — из Казани, Челябинска, Ижевска и Набережных Челнов. Также среди победителей — жители Барнаула, Белгорода, Брянска, Владивостока, Екатеринбурга, Костромы, Краснодара, Кургана, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Обнинска, Перми, Саратова, Симферополя, Ставрополя, Таганрога, Тулы, Тюмени, Ульяновска, Уфы, Чебоксар. 

Победители конкурса — студенты, обучающиеся по техническим специальностям: физике, математике, информатике и ракетостроению. 

Больше половины заявок поступило из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. В пятерку городов по количеству зарегистрированных студентов также вошли Ростов-на-Дону и Екатеринбург. Самыми активными участниками стали студенты НИУ ВШЭ, МФТИ, МГУ, НИЯУ МИФИ и Университета ИТМО.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark