Новости

Число корпоративных клиентов увеличилось вдвое

Число корпоративных клиентов увеличилось вдвое

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги работы в корпоративном сегменте в столичном регионе за 2017 год. С начала года количество бизнес-абонентов Tele2 увеличилось вдвое, баланс MNP составил 8 к 1, а выручка от крупных клиентов продемонстрировала 10-кратный рост.

С января по декабрь 2017 года количество корпоративных клиентов Tele2 выросло в два раза. Потребление интернет-трафика за 2017 год увеличилось в 3,3 раза, а продолжительность звонков удвоилась.

На конец года MNP-баланс бизнес-абонентов оператора (соотношение абонентов, подключившихся к Tele2 со своим номером, к тем, кто покинул сеть) достиг 8 к 1.

При этом общий MNP-баланс компании в Москве с учетом массового рынка составляет 10 к 1. По оценке оператора, это лучший показатель MNP в телеком-отрасли.

В прошлом году клиентами Tele2 стали крупнейшие компании России, среди которых: Государственный Кремлевский дворец, Федеральная налоговая служба РФ, ВГТРК, «Роснефть», «Локо-Банк», «Аэрофлот», «ВТБ Лизинг», «Промсвязьбанк», Uber, Ericsson и другие. Выручка от крупных корпоративных клиентов в 2017 году увеличилась в 10 раз.

Корпоративным клиентам Tele2 доступен ряд дополнительных услуг, которые помогают повысить эффективность бизнес-процессов организации. По отдельным наиболее востребованным сервисам Tele2 зафиксировала рекордный рост выручки с начала года.

  1. Более, чем в 15 раз выросла выручка от услуги «Фиксированный IP-адрес» (соединение для передачи данных с использованием одного IP-адреса).
  2. Более, чем в 10 раз увеличилась выручка от «Бизнес-SMS» (позволяет рассылать сообщения клиентам любых операторов связи по всей России и выбирать имя отправителя для своей компании).
  3. Более, чем в 8 раз – «Городской номер» (при подключении дополнительно к федеральному мобильному номеру предоставляется городской семизначный).
  4. Более, чем в 5 раз – «Корпоративная АТС» (позволяет организовать телефонию в офисе с единым многоканальным номером и возможностью самостоятельно настраивать опцию в удобном web-интерфейсе).

Антон Кондратов, коммерческий директор макрорегиона «Москва» Tele2: «В 2017 году мы наблюдали устойчивый рост всех ключевых показателей В2В-направления. Еще в августе 2017 года мы сообщили о росте выручки в корпоративном сегменте в 7 раз. Двукратный рост абонентской базы и динамика выручки от корпоративного бизнеса свидетельствуют об эффективности бизнес-стратегии и здоровье абонентской базы Tele2. При этом высокий приток абонентов по MNP говорит о доверии клиентов и подтверждает устойчивость бизнес-показателей В2В-направления Tele2, ведь перешедшие по MNP абоненты обладают богатым клиентским опытом и, как правило, их ARPU значительно выше, чем среднестатистические показатели корпоративного сегмента».

Корпоративным клиентам Tele2 в Москве и области доступны тарифные планы «Альфа», «Бета», «Гамма» и «Сигма». Они различаются объемом доступного интернет-трафика, количеством минут и сообщений. На корпоративные тарифы распространяется услуга переноса остатков: не израсходованными в текущем месяце минутами, SMS и гигабайтами можно воспользоваться в другом периоде. В поездках по России интернет-трафик расходуется из основного пакета. Вся линейка корпоративных тарифов включает безлимитные исходящие звонки внутри сети Tele2.

 

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark