Новости

Московское такси с Wi-Fi вызывается одним кликом

Московское такси с Wi-Fi вызывается одним кликом

Получивший широкое распространение в столице и ставший достаточно популярным мобильный сервис вызова такси GetTaxi объявил на днях в Москве о двух важных нововведениях: внедрении системы автоматической оплаты поездок банковской картой прямо из приложения и запуске нового единого тарифа для Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом на пресс-брифинге рассказал основатель компании Шахар Вайсер. Теперь пользователи могут оплачивать поездки с помощью банковской карты.

Новая услуга позволяет оплачивать поездку на GetTaxi прямо через мобильное приложение. Расплатиться банковской картой пользователь может, даже не имея ее при себе: такую возможность он получает, привязав номер банковской карты к своему аккаунту в приложении. Эквайером проекта выступает Альфа-Банк. Внедрение системы безналичного расчета избавляет водителей от необходимости поиска сдачи и размена крупных купюр, а также позволяет клиенту при желании заплатить водителю любую сумму чаевых. Услуга доступна всем пользователям мобильного приложения GetTaxi.

«Автоматическая оплата услуг такси банковской картой прямо из приложения делает сервис GetTaxi удобным и простым для использования. Особенно теперь, когда парковка в центре города становится платной, сервис GetTaxi может стать лучшей альтернативой личному транспорту» - подчеркивает Шахар Вайсер, основатель GetTaxi.

Игорь Арефьев, вице-президент, начальник управления электронной коммерции Альфа-Банка отметил: «GetTaxi, как компания-инноватор, внедряя технологичные сервисы, показывает, насколько удобно и безопасно использование банковских карт и системы электронных платежей в целом. Ведь «привязать» к аккаунту можно не только кредитные и дебетовые карты, но и виртуальные, оплата по которым посредством терминалов по приему платежей не возможна».

Сергей Гребенников, заместитель директора Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) добавил: «GetTaxi делает уникальные вещи - соединяет онлайн и оффлайн-услуги в индустрии городского такси. Подобные проекты действительно являются актуальными, так как число российских пользователей мобильного интернета на сегодняшний день составляет порядка 2 млн чел., и количество пользователей каждый год стремительно растет».

Специальным гостем пресс-мероприятия стала Юлия Соловьева, генеральный директор российского представительства Google. Она отметила, что развитие мобильного направления для Google является приоритетным. Как мировой лидер в гео-сервисах, компания активно сотрудничает с GetTaxi в Израиле и Англии.

В свою очередь, GetTaxi в России успешно использует сервисы Google во всех аспектах работы, став важным стратегическим партнером компании. Внедрение системы безналичной оплаты пополнило список инноваций GetTaxi, направленных на то, чтобы сделать такси более комфортным и доступным.

Одним из недавних нововведений, которое уже положительно оценили клиенты, стал первый единый тариф GetTaxi для Москвы и Санкт-Петербурга: 299 рублей за 10 минут ожидания и первые 20 минут поездки. А дальнейшая дорога в такси будет стоить 11 рублей за минуту. При этом в сервисе отсутствует возможность заказа такси по телефону - все делается только с помощью приложения, а для пассажиров они сокращают время ожидания такси, поскольку вызов сразу поступает на ближайшую к ним машину, и дают возможность отслеживать ее перемещения, для водителей - уменьшают время холостого пробега, для всего города - снижают транспортную нагрузку.

Важным условием развития сервиса, считает Шахар Вайсер, является предоставление дополнительных сервисов, повышающих удобство пассажиров. Так, GetTaxi предлагает бесплатный доступ в Интернет по Wi-Fi в некоторых машинах, а с сентября планирует ввести услугу подзарядки мобильных устройств во время поездки.

Мобильные приложения GetTaxi, доступные для всех основных платформ, позволяют заказать такси одной кнопкой. На сегодняшний день среднее время подачи такси составляет 3-4 минуты в Израиле, 5 минут в Лондоне и 10 минут в Москве и Санкт-Петербурге.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark