Новости

Месяц рекордных открытий для Familia

Февраль стал месяцем рекордных открытий для Familia

Familia открыла 9 новых магазинов в феврале 2018. Самый короткий месяц года стал рекордным для компании по числу открытий. Familia впервые пришла в Архангельск, а магазин в ТРК «5 Озёр» в Санкт-Петербурге стал 200-м в России.

«В 2018 году Familia планирует открыть не менее 40 магазинов как в городах присутствия, так и в новых регионах», – рассказывает генеральный директор Familia Константин Надеждин. По его словам, новым и стратегически важным направлением для расширения географии компании станет Сибирь. В ближайшие месяцы запланирован целый ряд грандиозных открытий в Барнауле, Новокузнецке, Красноярске и других городах.

В течение 2017 года Familia открыла 44 новых магазина, всего сеть посетило свыше 64 млн человек. Количество посетителей магазинов выросло на 43% по сравнению с прошлым годом.

Общий рост выручки составил более 41%. Прирост выручки по сопоставимым магазинам (LfL) – 9%, а количество выданных карт постоянного покупателя превысило 2 миллиона.

В список городов, впервые появившихся на карте открытий магазинов Familia в 2017 году, вошли Рязань, Чебоксары, Тверь, Нижний Тагил, Брянск, Новороссийск, Владимир, Великий Новгород, Сургут и Новосибирск.

В 2017 прошлом году компания заключила одно из крупнейших стратегических партнерств с продуктовой сетью гипермаркетов группы компаний «О’КЕЙ», расширив свое присутствие в российских регионах. В Екатеринбурге, Тюмени и Сургуте на площадях гипермаркетов «О’КЕЙ» были открыты магазины сети Familia: партнеры объединили свои ресурсы, предоставляя потребителям большие возможности для совершения выгодных покупок различных групп товаров.

Партнерство позволило получить дополнительный трафик покупателей как в магазины Familia, так и в гипермаркеты, в синергии с которыми они теперь работают.

Ассортимент Familia в 2017 году пополнился такими брендами как Trussardi, Liu Jo, Pepe Jeans, Fabi, Piquadro, Ecco, Bugatti, Fornarina, Mexx, Jennyfer, Steve Madden, Colin’s, ASICS, LTB, Olsen, Yamamay, Marc&Andre и многими другими. Всего в универмагах Familia в настоящий момент представлено более 3000 брендов. Familia компания успешно реализовала сотрудничество с известными российскими дизайнерами Машей Цигаль и Викторией Смоляницкой, которые отшивают капсульные коллекции для Familia.

Уже в третий раз Familia вошла в рейтинг РБК «50 самых быстрорастущих компаний России», заняв в нем 14 место. За год компания поднялась сразу на 26 пунктов. Familia появляется в рейтинге третий год подряд, год от года улучшая свои показатели.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark