Новости

MEGOGO подвел итоги года

MEGOGO подвел итоги года

Сервис интерактивного телевидения MEGOGO опубликовал итоги деятельности в России за 2017 год. Согласно полученным данным, выручка видеосервиса выросла в 1,65 раз по сравнению с предыдущим годом и превысила 1 млрд рублей.

Основная доля доходов пришлась на рекламную модель – порядка 70% от общего  объема. Данный показатель вырос в 1,45 раз к 2016 году. Благодаря совместной работе с Газпром-Медиа Диджитал, видеосервис увеличил количество рекламодателей в     новых сегментах и нарастил объем рекламных кампаний.

Выручка от платной модели выросла в 2,42 раза. В 2016 году доходы MEGOGO по данному показателю составляли более 20% от общего объема доходов, в 2017 – уже 30%.

«Мы продолжаем расти быстрее рынка. В 2017 году значительно увеличили объем   платящей аудитории, что является одной из основных задач на ближайший год. Мы работаем над развитием и персонификацией продукта для наших пользователей, тестируем новые форматы предоставления контента и расширяем каталог, основываясь на предпочтениях аудитории. Наша команда высоко ценит вклад партнеров в совместный рост и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество», – комментирует генеральный директор MEGOGO в России Виктор Чеканов.

MEGOGO увеличил количество партнеров в В2В-сегменте. Видеосервис осуществил более 40 проектов в 2017 году, в том числе: провел интеграцию продукта в «Билайн ТВ», «Домашнее ТВ от МТС», «Смотрешка», запустил цифровые продажи подписок в «М.Видео» и DNS, реализовал специальные акции для клиентов ВТБ24, «Тинькофф  Кредитные Системы», «Русский Стандарт», «МИР», «Связной-клуб», «Яндекс. Деньги» и держателей карт «Кукуруза».

Объем аудитории видеосервиса в 2017 году на всех платформах (Web, Smart TV, Mobile, STB) составил 30 млн уникальных пользователей в России.

 

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark