Новости

Нужны реальные действия

Нужны реальные действия

Saxo Bank, специалист в области онлайн-трейдинга и инвестирования, опубликовал свой прогноз на третий квартал, в котором заявляет, что неплатежеспособная Европа находится сейчас в фазе отрицания реальных проблем и не имеет надежного курса, куда двигаться дальше.

Аналитики банка также прогнозируют, что темпы роста в Китае замедлятся до 6,5% и что в следующем квартале низшей точки достигнет не только Китай, но и весь мир.

Для описания текущего кризиса Saxo Bank использует трехфазную модель, которая включает: фазу отрицания (когда лица, ответственные за принятие стратегических решений, и руководители центральных банков полагаются на количественное смягчение и финансовые стимулы), фазу протеста (когда население выбирает новое правительство, которое все равно не способно решить реальные проблемы) и фазу требования перемен (когда власти вынуждены предпринимать конкретные действия).

По мнению специалистов банка, Евросоюзу по-прежнему находится в первой и второй стадиях кризиса, и ЕС еще только предстоит пережить фазу требования изменений. Saxo Bank прогнозирует, что этот момент может наступить до конца 2012 года, но не потому что власти поймут необходимость таких требований, а в результате развала системы.

Кроме того, Saxo Bank прогнозирует, что нынешнее сочетание финансовых стимулов, расширения балансов центральных банков и снижения процентных ставок может привести к осознанию того, что эта стратегия не работает, в результате чего появится возможность для реализации новой стратегической программы, в которой акцент будет сделан на сильное звено экономики - микроэкономику.

Джон Харди, главный валютный стратег Saxo Bank, комментирует:«Реальные требования перемен пойдет на пользу экономике, так как оно принесет с собой мощное устойчивое восстановление после достижения крайней точки. Главные участники текущего кризиса - Азия, Европа и США - продолжают демонстрировать полное бездействие, что в итоге повышает вероятность такого развития событий, так как двойное падение на фоне продолжения игры «продлевай и притворяйся» в скором времени изживет себя. C макроэкономической точки зрения этот кризис имеет простое решение: необходимо предоставить микроэкономике стимулы для инвестирования и производства и признать тот факт, что план роста должен быть подкреплен безопасностью, возможностями для образования, справедливой системой здравоохранения, ликвидными рынками капитала и разумными налогами. В настоящий момент власти делают обратное: ужесточают регулирование, повышают налоги и вводят меры жесткой экономии, а также сокращают расходы на здравоохранение и образование. Я надеюсь, что требование изменений придет в наши проблемные экономики и замученные общества в ближайшее время, поскольку оттягивание этого момента будет означать крайнюю форму отрицания».

Saxo Bank, европейский специалист в области онлайн-трейдинга и инвестиций, предоставляет своим клиентам возможность самостоятельной торговли валютой, контрактами на разницу, акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами, а также оказывает услуги по управлению инвестиционными портфелями.

Торговля осуществляется с использованием передовой платформы SaxoTrader, которая является собственной разработкой банка. Доступ к SaxoTrader можно получить непосредственно в Saxo Bank или у одного из его институциональных клиентов.

Одним из важнейших направлений бизнеса Saxo Bank является программа White Label, которая позволяет другим банкам и инвестиционным компаниям предлагать технологии и услуги Saxo Bank под собственным брендом.

В настоящий момент в рамках этой программы с Saxo Bank сотрудничают более 120 организаций, а всего услугами банка пользуются тысячи частных клиентов в более чем 160 странах мира.

Штаб-квартира Saxo Bank находится в Копенгагене; офисы банка открыты в России, Австралии, Чехии, Франции, Греции, Италии, Японии, Голландии, Сингапуре, Испании, Швейцарии, Великобритании и Объединенных Арабских Эмиратах.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark