Новости

Облако Cloud стало основой для цифровых систем

Облако Cloud стало основой для цифровых систем компании CRAFTER

Грузоперевозчик CRAFTER осуществил миграцию своих ИТ-систем на облачную платформу компании Cloud (ООО «Облачные технологии»)

CRAFTER работает на рынке автомобильных перевозок с 2010 года. Парк ее автомобилей составляет 22 тысячи машин. Для управления автотранспортом используется собственная разработка компании: цифровая платформа CRAFTER.ONLINE. Она позволяет решать множество задач: от управления автопарком, удобного поиска рейсов и автоматизации всех логистических процессов до формирования отчетных документов. В 2022 году компании CRAFTER потребовалось перенести эту платформу на облачные ресурсы нового провайдера, способного поддержать быстрорастущий бизнес и защитить от кибератак и уязвимостей.

«Мы протестировали несколько компаний-лидеров облачного рынка РФ и выбрали Cloud. Решающим аргументом стала полная совместимость c сервисами нашего предыдущего зарубежного поставщика, что позволило перенести систему и данные без сбоев и форс-мажоров. В результате переезда на ресурсы Cloud мы получили надежную платформу, благодаря которой система CRAFTER.ONLINE работает бесперебойно при скачках трафика, кибератаках и прочих инцидентах. Пользователи получают всю необходимую информацию в любое время суток, выбирают рейсы за 30 секунд, отслеживают в режиме онлайн всю информацию по рейсам, оплатам и документам и просматривают полную историю рейсов в личном кабинете», - прокомментировал Юрий Окунев, руководитель отдела разработки ПО, CRAFTER.

Сегодня компания CRAFTER использует следующие сервисы компании Cloud:

•           Cloud Container Engine для быстрого запуска приложений в кластерах Kubernetes.

•           Cloud Search Service для быстрого поиска данных и аналитики.

•           RDS for PostgreSQL для управления базами данных.

•           Object Storage Service - масштабируемое объектное хранилище для работы с любым объемом данных.

В будущем CRAFTER планирует воспользоваться платформой машинного обучения ML Space от компании Cloud для прогнозирования стоимости перевозки в зависимости от множества параметров логистической заявки.

«Мы рады, что технологии Cloud стали основой для цифровой платформы компании CRAFTER. Уверен, что это поможет CRAFTER оказывать клиентам услуги еще более высокого качества, – говорит Андрей Зотов, коммерческий директор Сloud. – Этот проект – яркая иллюстрация того, как наши решения способствуют ускорению цифровой трансформации российской экономики».

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark