Новости

Швейцария в саду Баумана

Швейцария в саду Баумана

C 1 по 3 августа в Саду им.Баумана прошли Швейцарские вечера в честь празднования Национального дня Швейцарии. В эти дни московский Сад культуры и отдыха имени Баумана превратился в настоящий швейцарский кантон, пригласивших всех желающих разделить радость в теплом кругу друзей. Первое августа, день праздника, считается особенным днем для любого швейцарца.

Союз между кантонами Ури, Швиц и Унтервальден, положивший начало швейцарской государственности, был заключен еще в 1291 году, и вот уже более 700 лет Национальный день Швейцарии отмечается по всей стране, в больших городах и маленьких деревнях.

Торжественный, и в то же время очень трогательный, почти семейный, он стал олицетворением единства страны.

В Москве подобный праздник прошел впервые, и организаторы сделали его незабываемым.

Они создали в любимом многими Саду имени Баумана тёплую, дружественную атмосферу, привнеся такие привычные для швейцарцев элементы праздника, как национальная музыка и традиционная еда, зрелищные театральные представления и специальное праздничное оформление парка.

Мероприятия проходили каждый вечер с 19:00 до 23:00, в рамках празднования подготовлена богатая культурная программа.

Ежедневно гостей праздника развлекали артисты известной швейцарской Школы театра Димитри: они показали свои яркие спектакли с элементами акробатики и клоунады. Кроме того, каждый вечер на сцене исполнялись и музыкальные номера.

Среди участников: знаменитый Аркадий Шилклопер, играющий на настоящем альпийском роге, и уже завоевавший любовь российского зрителя швейцарский скрипач Винсент Милью, который вместе с московской группой Djangoband исполнил искрометный цыганский джаз.

Гостям предложили продегустировать блюда национальной швейцарской кухни, включая легендарный шоколад от компании Lindt Maître Chocolatier, которая славится на весь мир своей великолепной продукцией и более чем полуторавековой историей.

Они смогли насладиться удивительными пейзажами альпийской страны, посетив захватывающую дух фотовыставку «Панорамы Швейцарии» с фотоработами знаменитого фотографа-эколога Яна Артюса-Бертрана, организованную офисом по туризму Швейцарии.

Те же, кто захотел проявить собственные силы, смогли принять участие в конкурсе авиакомпании Swiss, победители которого получили два билета в Швейцарию. У гостей вечеров появилась также уникальная возможность попытать счастье и в конкурсе от компании Swiss Health, представляющей ведущие оздоровительные курорты Швейцарии - в качестве главных призов разыгрывалось первоклассное обследование в современных клиниках Grand Resort Bad Ragaz и Сlinic Lémanic.

А всемирно известный парк Swissminiatur, где можно увидеть всю Швейцарию в миниатюре всего за один час, приготовил гостям праздника приятный сюрприз и только на три августовских вечера он привез в Россию несколько жемчужин своей коллекции, которые удивляют и впечатляют! Организаторы постарались сделать мероприятие интересным и увлекательным для каждого, решившего ближе познакомиться с культурой этой удивительной страны.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark