Новости

Завершено строительство жилого квартала RedSide

Завершено строительство жилого квартала RedSide

28 ноября состоялась презентация по случаю ввода в эксплуатацию квартала RedSide от успешного игрока на рынке элитного жилья — группы компаний Insigma. Общий объем инвестиций в проект составил более 20 млрд рублей.

Квартал RedSide расположен на территории 5 га в престижном Пресненском районе ЦАО Москвы в окружении объектов рекреационного и культурного значения. В состав жилого квартала входит 8 корпусов различной этажности — от 7 до 21 этажа на 954 квартиры. Площади квартир варьируются от 44 до 349 кв.м, стоимостью от 350 000 руб. за квадратный метр. На данный момент продано уже 80 % квартир. 

Автор архитектурного проекта RedSide — мастерская «Группа АБВ» под руководством известного архитектора Никиты Бирюкова.

Генеральным подрядчиком по строительству объекта выступила компания «ФОДД».

Элитный квартал окружен парковыми зонами, в непосредственной близости — парк Красная Пресня, парк Декабрьского Восстания, Красногвардейские пруды. В пешей доступности — Дом Правительства РФ, Московский международный деловой центр, Московский зоопарк. 

Каждая деталь комплекса тщательно продумывалась и создавалась с целью обеспечения максимального комфорта проживания будущих жителей —  тех, кто привык к самым высоким стандартам качества. Например, на территории квартала будет свой собственный детский сад на 150 мест.

Первые этажи жилых корпусов сдаются в аренду под объекты инфраструктурного назначения. Здесь в шаговой доступности к услугам жителей будут доступны: супермаркет «Азбука вкуса», магазин фермерских продуктов, аптека, многопрофильный медицинский центр, отделения банков, кофейни, салоны красоты, булочная и винотека.

На территории квартала начнет работу ультрасовременный и крупнейший в Москве — площадью 6000 кв.м — фитнес-клуб WorldClass с 50-метровым бассейном.

Закрытый охраняемый внутренний двор площадью 3 га с имеет уникальную концепцию благоустройства. Разработкой ландшафтного дизайна занималась известная берлинская компания anotherArchitect. На территории RedSide располагается просторная пешеходная зона с детскими и спортивными площадками, прогулочными дорожками. Живописный сквер и цветочные композиции на территории эффектно дополнят его неповторимую атмосферу.

Большое внимание авторы проекта уделили качеству отделочных материалов: при облицовке использовался исключительно натуральные материалы, а экологически чистый юрский мрамор был доставлен специально из Баварии. Светлые фасады зданий из натурального камня украшает ажурная резьба. Из панорамных окон на верхних этажах открывается прекрасный вид на центр Москвы.

«Мы еще раз хотим подчеркнуть, что проект RedSide продуман до мельчайших деталей и реализован таким образом, чтобы обеспечить максимально комфортное проживание его жителям. Уверены, что синергия функциональности и комфорта, заложенная в его концепции, не только сформирует благоприятную среду на территории квартала, но и придаст новый импульс развитию престижного района Москвы с богатым историческим наследием» — так Ольга Нарт, директор по маркетингу ГК Insigma, прокомментировала ввод в эксплуатацию нового элитного квартала RedSide.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark