Новости

Новый сервис сделает безопасными квартиры и офисы

Новый сервис сделает безопасными квартиры и офисы

«ВымпелКом» запускает в опытно-коммерческую эксплуатацию комплексное M2M-решение для удаленного наблюдения за помещениями - «Видеоконтроль». Оно будет доступно корпоративным клиентам «Билайн - бизнес» во всех регионах

России. М2М решение «Видеоконтроль» состоит из набора датчиков (движения, открывания двери, дыма, кнопки оповещения и светозвукового индикатора), которые объединены с центральным модулем управления - MMS-камерой, специальным тарифным планом, и WEB-интерфейсом для настройки и управления системой. При срабатывании любого из датчиков система отправит оповещение на мобильный телефон пользователя в виде SMS-сообщения, а также MMS-сообщение, со снимком офиса клиента, сделанного в момент срабатывания датчика.

При необходимости клиент может со своего телефона совершить звонок на MMS-камеру и услышать, что происходит в помещении, где она установлена М2М решение «Видеоконтроль» отличается простой установкой, настройкой и дальнейшим использованием.

Настройками оборудования можно управлять удаленно, с помощью мобильного телефона или через Web-интерфейс в любом месте, где есть доступ к сети Интернет.

Вместе с новым М2М решением для корпоративного рынка «ВымпелКом» запускает в качестве пилотного проекта аналогичный продукт «Дом под присмотром» для частных абонентов. Пилотный проект распространяется пока на Южный и Сибирский регионы России.

Целью пилотного запуска - изучение потребительского спроса для дальнейшего развития М2М услуг на массовом рынке В рамках решения «Видеоконтроль» клиенты смогут формировать набор датчиков самостоятельно, приобретая их по отдельности. Стоимость варьируется от 390 до 890 рублей за датчик, а MMS камера стоит 4490 рублей.

В комплекте с оборудованием предполагаются специальный тарифный план c абонентской платой - 50 рублей в месяц, в которую включены 25 SMS и 25 MMS сообщений. На массовом рынке решение «Дом под присмотром» будет продаваться комплектом - 7000 рублей. Абонентская плата за услугу составит 300 рублей в месяц с включенными пакетами трафика от 80 до 3000 SMS и MMS сообщений.

В недавнем аналитическом отчете Ericsson, посвященном использованию мобильных приложений на быстрорастущих рынках, основной причиной покупки смартфона является не только быстрый и качественный доступ в Интернет, но и разнообразие мобильных приложений.

Отчет сформирован по результатам исследований, проведенных в России, Индии и Бразилии - странах с высокими темпами роста рынков, сообщает пресс-служба Ericsson. Данные отчета демонстрируют схожие тенденции для всех рынков. Так, 69% пользователей смартфонов подключаются к интернету с использованием специальных приложений каждый день, а 20% используют ресурсоемкие приложения для просмотра видео, телепередач, карт или систем навигации.

При этом новые пользователи смартфонов осваивают приложения теми же темпами, что и опытные. Исследователи Ericsson выделили 10 типов приложений, пользующихся наибольшей популярностью, среди новых пользователей.

Это - геолокационные и навигационные сервисы, просмотр ТВ и фильмов в Интернет, просмотр потокового видео и новостей, online игры и игры в социальных сетях, твитерринг и блоггинг.

Хотя бы раз в месяц интернетом пользуются 57,8 млн жителей России, или 50% населения в возрасте от 18 лет, следует из данных фонда «Общественное мнение» (ФОМ). За год рост аудитории составил 15%. А ежедневная аудитория рунета выросла за тот же период на 22% до 44,3 млн человек (38% населения в возрасте от 18 лет).

По данным Euromonitor International и TNS за март 2012 г., 76% аудитории рунета пользуется интернетом каждый день. По размеру интернет-аудитории Россия занимает первое место в Европе и шестое место в мире. В топ-5 стран с самой большой аудиторией интернета входят Китай, США, Япония, Индия и Бразилия.

При этом проникновение интернета в нашей стране все еще значительно ниже уровня западноевропейского - 49% по сравнению с 78% в среднем по Европе.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark