Новости

Brilliance Auto выходит на российский рынок

Компания Brilliance Auto снова выходит на российский рынок

 

Состоялся старт продаж городского кроссовера Brilliance V5 - флагмана всего модельного ряда в России. brilians_280x99Brilliance Auto Group - это крупный холдинг, который занимает 7-ое место в рейтинге крупнейших компаний автомобильной отрасли в Китае.

Brilliance Auto Group известна благодаря успешным продажам легковых и коммерческих автомобилей в различных странах по всему миру и более чем десятилетнему плодотворному сотрудничеству c концерном BMW. В 2013 году доход холдинга вырос до $780,8 млрд, а в 2014 г. ожидается получить $915 млрд и реализовать 90 000 автомобилей. На российский рынок компания Brilliance выходит с переднеприводным кроссовером V5.

Brilliance V5 также широким обзором (нижний угол - 6,7 градусов, верхний - 13,5 градусов), что существенно снижает мертвую зону. Отдельно стоит также отметить световое оборудование со светодиодами вместо традиционных ламп, которые создают отличную освещенность в темное время суток.

Brilliance V5 оснащается 4-тактным 4-цилиндровым двигателем Mitsubishi 4А92S с двумя распределительными валами верхнего расположения (DOHC), электронной системой управления фазами газораспределения и высотой подъема клапанов (MIVEC). Обладая объемом 1.6 литра, мощностью 110 л.с. и весом 82 кг, данный силовой агрегат позволяет разогнаться от 0 до 100 км/ч за 11,9 секунд, при расходе всего в 6,9 литров бензина на 100 км, максимальной скорости в 178 км/ч, и полностью соответствует нормам выбросов Евро IV.

КПП для Brilliance V5, как автоматическая, так и механическая, включают 5 передач. АКПП также имеет сниженный на 10% (за счет увеличения количества передач) расход топлива, по сравнению с традиционными 4-ступенчатыми АКПП.

АКПП Brilliance V5 отличается высокой надежностью и не требует отдельного обслуживания, включая замену масла. Механическая КПП оснащена синхронизаторами на всех передачах, что делает переключение плавным, снижает износ компонентов и, как следствие, увеличивает срок службы трансмиссии.

Высокий дорожный просвет в 17,5 см позволяет водителю Brilliance V5 не бояться неожиданных ям и высоких бордюров, а минимальный радиус поворота в 5,5 м предоставляет отличную управляемость. Также управляемости Brilliance V5 способствуют руль с электроусилителем, независимая передняя подвеска McPherson и полузависимая Н-образная задняя подвеска, сочетающая компактность, надежность и комфорт.

Модель V5 оснащена электронным блоком CanBus, который осуществляет управление всеми электронными системами автомобиля. Для защиты водителя и пассажиров кроссовер оснащен интеллектуальной системой управления без ключа, автоматической блокировкой дверей на скорости свыше 25 км/ч и автоматической разблокировкой дверей при столкновении, травмозащитными стеклоподъемниками и автоматическим закрытием стекол, "детскими" замками задних дверей, системой контроля давления в шинах и задними датчиками парковки.

Кузов автомобиля отличается высоким уровнем жесткости благодаря использованию высокопрочного сплава.

По результатам краш-тестов C-NCAP на фронтальный и боковой удар у Brilliance V5 высшая оценка - 5 звезд. К средствам пассивной безопасности относятся травмозащитная рулевая колонка, подушки безопасности (от 2 до 6 в зависимости от комплектации).

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark