Новости

Huawei потеснил Apple в 2020 году

Huawei потеснил Apple в 2020 году

 Huawei потеснил Apple в пятерке популярных смартфонов у пользователей Yota и занял второе место в рейтинге

На первой строчке расположился Samsung с долей пользователей 21,9%. Следом идут Huawei и Apple с долей 20,6% и 16,5% соответственно. Xiaomi занял четвертое место с показателем 16%.

Рост количества пользователей, выбравших Huawei, за период январь-декабрь составил 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом число клиентов, которые предпочли смартфоны Apple, сократилось на 3,5% за тот же период. 

«Еще год назад мы наблюдали, как китайские смартфоны набирали популярность у клиентов Yota, а в 2020 году Huawei смог не только догнать Apple, но и сместить его в рейтинге. Данный производитель остаётся актуальным для пользователей, несмотря на отсутствие возможности предустанавливать Google Play Market и другие сервисы Google. Мы ожидаем, что в следующем году китайские бренды продолжат укреплять позиции на российском рынке, предлагая современные устройства по доступной цене», - комментирует директор по аналитике Yota Алена Теремецкая

Самыми популярными моделями смартфонов среди всех производителей у клиентов Yota стали Huawei Honor 10, Apple iPhone 7 и Samsung Galaxy A50. 

ТОП-5 популярных моделей смартфонов у пользователей Yota

1

Huawei Honor 10 Lite

2

iPhone 7

3

Samsung Galaxy A50

4

iPhone 11

5

Huawei Y6s

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark