Новости

Карту Сбербанка можно получить в любом отделении

Карту Сбербанка можно будет получить в любом отделении

Сбербанк России позволил своим клиентам получать перевыпущенные карты в любом отделении. До недавнего времени клиенты, к примеру, из Сибири не могли получить карту в Москве. По словам замглавы государственного банка Александр Торбахова, Сбербанк часто критиковали за то, что получить дубликат карты можно лишь в выдавшем ее отделении.

В этоим году эта проблема окончательно решена.

Единственным ограничением остается невозможность перенаправления платежной карты, если она уже пребывает в выпуске. Однако даже это ограничение будет отменено до конца текущего года.

Что касается прошлого ограничения, когда, например, клиент, который обслуживался в Хабаровске, а потом приехал в Красноярск и не может получить на месте свою платежную карту, то его больше никогда не будет — отметил А. Торбахов.

Стоит отметить, что Сбербанк России располагает разветвленной сетью региональных банковских учреждений. На сегодняшний день в Российской Федерации функционирует 14 таких кредитных организаций.

При этом в отличие от прочих финансово-кредитных учреждений государственный банк далеко не всегда способен проводить операции по клиентским счетам в собственных офисах, не принимая в расчет их географического положения.

В кол-центре банка подчеркнули, что для перевыпуска платежной карты в другом отделении необходимо обратиться за три дня до окончания ее срока действия в любое отделение Сбербанка.

Для держателей платежных карт Maestro услуга по перевыпуску предоставляется на безвозмездной основе, а для владельцев именных карт Visa Electron она будет стоить 60 рублей.

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark