Новости

Итальянский колорит в Красногорске

Итальянский колорит в Красногорске

Концерн «КРОСТ» готовит уникальный архитектурный шедевр - комплекс апартаментов и услуг ART Portofino, который возводится в городе Красногорске в 500 метрах от Москвы реки. Этот проект заставит по-новому взглянуть на технологии строительства и современную архитектуру. Вслед за яркими «высотками» - жилого комплекса ART, появится один самых невероятных проектов в мире, где гармонично соединятся архитектурные стили прошлого и настоящего.

Вопреки законам времени и пространства среди новостроек появится старинный город Портофино - сказочный остров покоя и комфорта в океане стремительно ускользающего времени. Яркий декор, новейшие тенденции и технологии, возрождение декоративно-прикладного искусства, объединение стилей различных эпох, а также слияние русской и итальянской архитектуры - все эти смелые решения позволят проекту стать претендентом на разработку «нового стиля в архитектуре».

Итальянский прототип Портофино расположился на Лигурийском побережье Средиземного моря между Ниццей и Генуей.

Это одно из излюбленных мест аристократов, ведь только здесь можно почувствовать особую атмосферу живой истории, где в окружении старинных зданий замедляется ход времени, уходят прочь суета и заботы.

Портофино обладает неповторимым обаянием и архитектурной индивидуальностью, здесь невозможно встретить и двух одинаковых зданий - у каждого дома свое лицо, своя судьба, своя энергетика.

Образ и архитектурный каркас этого города стали основой для уникального проекта ART - Portofino, аналогов которого не знает еще современная архитектура. Концепцию здания разрабатывает известное итальянское архитектурное бюро Andrea Desimone Architetto. Андреа Десимоне - один из самых ярких и талантливых архитекторов современности. Ведущий архитектор комплекса ART Portofino.

Андреа Десимоне получил степень магистра в области архитектуры в Милане в 2000 году. В 2001 году он основал свою компанию - Аndrea Desimone Architect.

Его архитектур¬ное бюро занимается реставрацией, проектированием городских пространств, а также дизайном интерьеров. По замыслу архитектора проекта, ART-Portofino будет воплощать в себе лучшие достижения мировой архитектуры.

Проект позаимствует ренессансные мотивы городов-музеев под открытым небом - Флоренции и Венеции, найдется место и для классической роскоши парадного Петербурга.

Все это будет напоминать изумительный по красоте живой музей, в котором жители комплекса смогут отдохнуть от будничной суеты и стресса, а кроме этого получат возможность полюбоваться настоящими произведениями искусства. Непрерывная лента фасада состоит из семи секций, которые соответствуют шести эпохам: классицизм, эклектика, романский, модерн, готика и ренессанс. Г

лавной особенностью ART Portofino станет симбиоз всех достижений, которые накопила за столетия развития мировая архитектура. Здесь можно будет увидеть величественную готику, с присущими ей совершенными формами и воздушными арками, вызвавшими волну восхищения после описания в романе Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери», благородный классицизм, выраженный в четких линиях, строгих формах и античных скульптурах, причудливый ампир с театральными сюжетами и декоративное этно.

Роскоши и шика проекту добавят стили ар-деко и ар-нуво. Объединяющим началом станет архитектура Лигурийского побережья, которая проявится в оформлении окон, росписи фасадов зданий и других декоративных элементах. На первых этажах дома будет расположена галерея услуг, представленная магази¬нами, уютными ресторанами и кафе, студиями детского твор¬чества, салоном красоты и фитнес-клубом.

Внутренние дворики с живописными садиками и зонами для барбекю образуют уютные приватные уголки, напоминающие об итальянских патио.ART Portofino - это настоящая малень¬кая Италия, наполненная всеми красками жизни.

Это совершенно новый формат жилья, аналогов которому нет в мире. ART Portofino - малоэтажный проект премиум-класса, объединивший архитектурные стили различных эпох.

Непрерывная лента фасада длиной 300 м состоит из семи секций, которые оформлены в шести стилях: классицизм, эклектика, романский, модерн, готика и ренессанс. «Человек, прогуливаясь вдоль ART Portofino, словно переходит из эпохи в эпоху», - комментирует главный архитектор комплекса - Андреа Десимоне, итальянское архитектурное бюро Andrea Desimone Architetto.

Сейчас над росписью исторических фасадов ART Portofino трудятся около 20 итальянских декораторов. Журналисты могли наблюдать, как из-под рук мастеров появляются карнизы, обрамления окон. Кажется, это объемные лепные элементы. И только если подойти вплотную, можно понять, что эти элементы декора нарисованы.

Общая площадь здания ART Portofino - 17 000 кв. м. Протяженность фасада - 300 м. Секции комплекса оформлены в 6 исторических стилях. Окончание строительства - 1-ый квартал 2016 года.

Яркий декор, новейшие тенденции и технологии, возрождение декоративно-прикладного искусства, объединение стилей различных эпох, а также слияние русской и итальянской архитектуры - все эти смелые решения позволят проекту стать претендентом на разработку «нового стиля в архитектуре».

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark