Новости

Yota доставляет SIM-карты дронами

Yota доставляет SIM-карты дронами

Мобильный оператор Yota запустил уникальный проект - доставку SIM-карт с помощью дронов. Проект не имеет аналогов на мировом телекоммуникационном рынке. Доставка SIM-карт дронами стартоал в Москве 2 сентября.

«Мы запускаем серию экспериментальных проектов в рамках программы Yota Futureproof, цель которых - честно и открыто протестировать в реальных условиях инновационные технологии и оценить их эффективность для бизнеса. Серия проектов Futureproof для нас началась в феврале этого года с партнерства с компанией Revolta Motors. Тогда мы приняли участие в строительстве заправок для электрокаров, в частности все станции оснащены нашими SIM-картами для подключения к интернету и обмена данными с сервером. И выпустили SIM-карты для категории Connected Cars, в том числе для продающихся в России автомобилей Tesla. Сегодня Yota продолжает серию нестандартных технологичных проектов и запускает доставку SIM-карт дронами. Об этой технологии много говорят, но мало используют на деле. Мы же собираемся не только полноценно внедрить квадрокоптеры в свои бизнес-процессы, но и проанализировать их эффективность», - говорит операционный директор Yota Владимир Добрынин.

Получить SIM-карту Yota с помощью дронов можно будет со 2 по 30 сентября в четырех специальных точках Yotaport в Москве, установленных на территории института «Стрелка», парков «Музеон» и «Сокольники», а также в павильоне Политехнического музея на ВДНХ.

Чтобы воспользоваться инновационным способом доставки, пользователю достаточно прийти к Yotaport с паспортом.

Представители Yota помогут заполнить и подписать заявление на оказание услуг. После чего в течение 1-2 минут прилетит дрон с SIM-картой. Каждый Yotaport будут обслуживать два дрона.

Ежедневно при благоприятных погодных условиях Yota планирует доставлять с помощью квадрокоптеров суммарно более 700 SIM-карт.

По предварительным подсчетам одна доставка дронами обойдется Yota менее 400 рублей.

Для клиентов доставка бесплатна.

Информация о ходе проекта будет ежедневно публиковаться на специальной странице futureproof.yota.ru/. Каждый пользователь сможет оценить эффективность проекта по множеству параметров. Среди них общее количество доставок, средняя скорость и время доставки, энергозатраты, погодные условия, средняя цена доставки и т.д. Если проект окажется эффективным, в 2016 году Yota планирует запустить доставку SIM-карт дронами в нескольких крупнейших городах России.

Подключиться к мобильному оператору Yota можно в магазинах «Связной» и «Евросеть».

Либо заказать доставку курьером с помощью приложения Yota под Android или iOS. Для этого достаточно установить его на смартфон или планшет, ознакомиться с условиями обслуживания и выбрать на странице заказа SIM-карту.

«Мы постоянно расширяем географию дистрибуции продуктов мобильного оператора Yota. Теперь стать нашими клиентами смогут жители еще четырех регионов. Мы уверены, что услуги Yota будут востребованы, поскольку мы сделали продукт, который отвечает запросам самых активных и продвинутых клиентов», - говорит операционный директор Yota Владимир Добрынин.

Yota предлагает своим клиентам два вида SIM-карт: для смартфонов и для планшетов.

Продукт для смартфонов включает в себя:

• по-настоящему безлимитный интернет без ограничений по объему трафика;

• по России - без роуминга, тарифы не меняются в поездках по стране. Это касается всех услуг: мобильный интернет, входящие и исходящие звонки, SMS. При этом не надо подключать никакие дополнительные опции;

• звонки за 0 рублей внутри сети Yota, вне зависимости от того, как долго длится разговор;

• федеральное покрытие по России в сетях 2G/3G/4G.

Самостоятельно клиент может выбрать количество исходящих минут на номера других операторов и городские телефоны по России, поштучные или безлимитные SMS.

Цена на исходящие звонки у Yota всегда одинаковая и зависит только от того, какое количество минут выбрал клиент.

Минимальная стоимость пакета Yota для пользователей смартфонов, в который входит безлимитный интернет, по России - без роуминга, звонки внутри сети Yota за 0 рублей, поштучные SMS и 100 исходящих минут, составляет в Ивановской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях 240 рублей в месяц.

Для планшетного продукта действуют похожие условия - интернет всегда безлимитный, без ограничения по объему трафика. Клиент выбирает лишь необходимую скорость, от чего формируется стоимость услуг.

При этом услугами Yota на планшете можно пользоваться по одной цене по России без подключения дополнительных опций.

SIM-карты работают в сетях 2G/3G/4G. Минимальная цена за месяц использования интернета на планшете составляет 250 рублей в месяц в Ивановской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях.

На данный момент подключиться к мобильному оператору Yota могут жители 57 регионов.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark