Новости

«Субару Мотор» подводит итоги продаж

«Субару Мотор» подводит итоги продаж автомобилей Subaru за 2020 год

 

Это был один из самых тяжелых годов для всех нас в целом и для автомобильного бизнеса в частности: пандемия COVID-19 приостановила работу заводов, что в свою очередь привело к перебоям в цепочке поставок между производителями комплектующих и сборочными предприятиями, а также на некоторое время вынудило закрыть дилерские центры по всей стране

Безусловно, тяжелая общемировая ситуация не могла не сказаться на российском рынке, которому предрекали серьезный, даже катастрофический спад. Осторожный оптимизм начал проявляться только после снятия ограничений, когда рынок начал оживать. И сегодня мы рады сообщить, что итоговые цифры по продажам наших автомобилей хоть и не достигли прошлогодних показателей, тем не менее остались на достойном уровне.

Как и прежде, нашим самым продаваемым автомобилем остаётся среднеразмерный полноприводный кроссовер Subaru Forester. В прошлом году наш бестселлер был продан в количестве 4940 единиц (против 5603 автомобилей в 2019 году). На втором месте завершил год компактный городской кроссовер Subaru XV, владельцами которого стали 666 россиян. Уверенное третье место у Subaru Outback и 461 проданный автомобиль. Особо стоит отметить стабильный интерес российских покупателей к нашим спорткарам WRX/WRX STI, которых в прошлом году в общей сложности было продано 16 единиц.

Детальная разбивка по моделям приведена ниже:

2019 год

2020 год

Всего 7686 ед.

Всего 6240 ед.

Subaru Forester 5603 ед.

Subaru Forester 4940 ед.

Subaru XV 1044 ед.

Subaru XV 666 ед.

Subaru Legacy 207 ед.

Subaru Legacy 157 ед.

Subaru Outback 795 ед.

Subaru Outback 461 ед.

Subaru WRX 25 eд.

Subaru WRX 10 eд.

Subaru WRX STI 12 ед.

Subaru WRX STI 6 ед.


Всего же по итогам 2020 года через сеть российских официальных дилеров марки Subaru было продано 6240 новых автомобилей.

Российский рынок был и остается для нашего бренда одним из самых важных и стратегически значимых. Он – неотъемлемая часть ДНК бренда Subaru. Мы глубоко ценим наших покупателей и многолетних фанатов бренда. И искренне благодарны им за то, что они отвечают нам взаимностью. Именно поэтому уже в этом году мы планируем усилить наши позиции на российском рынке и в сегменте автомобилей категории SUV (Sport Utility Vehicle) в частности. В 2021 году мы готовы представить сразу две новинки в этом сегменте: на весну запланирован дебют обновленного кроссовера Subaru XV, а летом во всех дилерских центрах Subaru станет доступным для заказа долгожданное новое поколение Outback, спроектированное на базе платформы Subaru Global Platform (SGP). Под самое окончание наступившего года мы очень постараемся порадовать поклонников Subaru Forester. Уверены, что все эти новинки еще больше укрепят наши позиции на таком важном для нас российском рынке и поднимут настроение поклонников марки Subaru в России.

Больше информации об автомобилях Subaru вы можете найти на официальном сайте бренда http://subaru.ru

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark