Новости

Sitronics Group партнер образовательного проекта

Sitronics Group стала партнером образовательного проекта стажировок для школьников 

Sitronics Group стала технологическим партнером Лицея «Вторая школа» и запускает совместный проект стажировок для учеников 10-11 классов. Лицей с физико-математическим уклоном является ежегодным обладателем Гранта 1 степени (топ-20 московских школ) в рейтинге Департамента образования и науки г. Москвы. Чтобы попасть на оплачиваемую летнюю стажировку в компанию, старшеклассникам лицея необходимо пройти конкурсный отбор и написать мотивационное письмо

В московском лицее «Вторая школа» им. В. Ф. Овчинникова состоялась презентация от технологических компаний для учеников выпускных классов - потенциальных участников научно-образовательного проекта. Sitronics Group, входящая в Группу АФК «Система», представила свои стажировочные направления и поддерживает подобные проекты в рамках ESG-повестки Корпорации. Компания уже более 20 лет занимается внедрением решений для умного города, безопасности и транспорта, цифровизацией судоходства, морской навигации, производит ИТ-оборудование под собственной маркой, разрабатывает IoT-системы и программное обеспечение.

В рамках проекта Sitronics Group предлагает старшеклассникам пройти стажировки по таким высокотехнологичным направлениям как технологии искусственного интеллекта и создание серверов. К примеру, в направлении компьютерного зрения и машинного обучения ребята смогут применить свои способности в создании предиктивных моделей и сервисов для прогнозирования транспортного и пассажирского потоков, а также будут разрабатывать и обучать картографические сервисы на основе данных дистанционного зондирования Земли. В направлении создания серверов школьники смогут поучаствовать в разработке физического дизайна элементов и плат.

«Sitronics Group занимается и такими инновационными направлениями как производство электросудов и электрозарядной инфраструктуры, разработка космических сервисов, а также систем автономного судовождения и транспортной логистики. Все это - DeepTech-технологии, которые, однозначно, будут интересны ребятам из лицея», - рассказал президент по программным продуктам и решениям Sitronics Group Павел Дрейгер.

Чтобы попасть на стажировку, ученикам нужно будет выполнить конкурсные задания и написать мотивационное письмо. Школьники, успешно прошедшие конкурсный отбор, получат возможность пройти стажировку в компании на период от одного или двух месяцев летом этого года.

«В зависимости от собственных интересов и проявленных в ходе отборочного этапа способностей ребята будут заниматься одним из предложенных нами треков. Для прохождения стажировки умение программировать приветствуется, но не является обязательным требованием. У нас есть и направления для тех, кому нравятся финансы и экономика. Так, участники бизнес-трека будут находить и оценивать стартапы для инвестиций и развития, поучаствуют в создании сервисов HR-аналитики и финансового планирования. Это отличная возможность для ребят попробовать себя в той или иной профессии уже на этапе старших классов. Опыт поможет определиться, в каком направлении они хотели бы себя видеть, что им больше подходит, а это важно для выбора будущей профессии и профильного высшего образования», - отметила вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию Маргарита Лощинкина.

Всего в планах руководства лицея устроить в 2023 году на оплачиваемую практику в различные компании несколько десятков школьников. «Учитывая физико-математический профиль лицея, мы организовываем стажировки по таким направлениям, как программирование, экономика, математика и физика. Важно, чтобы это были интересные проекты и привлекательные для ребят потенциальные работодатели. Нам удалось подобрать очень крутой пул компаний и предоставить школьникам возможность получить практический опыт, понять свои сильные стороны и направление будущего развития. Для ребят важно не только сделать что-то практически значимое, например, написать часть кода, но понять, как их работа повлияет на результат и на реализацию проекта», - поделился директор Лицея «Вторая школа» Михаил Случ.

 

 

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark