Новости

KFC зажигает звезды

KFC зажигает звезды

 

Фестиваль KFC BATTLE FEST собрал 66 000 гостей и участников7-й сезон KFC BATTLE объединил 300 000 участников, зрителей и болельщиков, поставив рекорд за все 7 лет проведения

KFC BATTLE неоднократно давал путевку в жизнь талантливым ребятам. В течение этого сезона 80 участников KFC BATTLE уже получили приглашения от скаутов в профессиональные футбольные и баскетбольные клубы.


«Наш проект меняет жизнь участников – помогает им поверить в себя, не бояться проявлять свои лучшие качества и соревноваться, позволяет увидеть, кто в чем силен, и найти свой путь в жизни, — отметил Олег Писклов, генеральный директор Yum! Brands, Россия, СНГ, Центральная и Восточная Европа. - Кто-то благодаря победе в проекте профессионально займется творчеством или спортом, станет игроком известных команд. Но даже для тех, кто не вышел в финал, само участие в KFC BATTLE — уже огромный шаг вперед, так как проект настраивает на развитие, постоянную работу над собой и достижения. Я рад, что с каждым годом KFC BATTLE становится все популярнее среди жителей отдаленных регионов, воспитанников детских домов и людей с ограниченными возможностями, у кого меньше шансов проявить себя и осуществить мечту. KFC BATTLE помогает это сделать. Конечно, мы продолжим развитие проекта и планируем еще больший масштаб в следующем году».


В 2018 году проект KFC BATTLE охватил 8 стран, 70 162 игрока приняли участие в Чемпионатах KFC по футболу и стритболу, включая 6 500 участниц женских команд, а творческие конкурсы собрали более 16 000 ярких проектов.

На Суперфинале в Москве сражались 206 финалистов из 5 стран — лучшие из лучших среди почти 90 000 участников.  В общей сложности в этом году KFC BATTLE собрал более 300 000 участников, болельщиков и зрителей, это рекорд за все годы проведения фестиваля.

KFC BATTLE — это стартовая платформа для активных людей, которая позволяет молодежи реализовать себя, понять, в чем они действительно сильны, и найти единомышленников. Проект следует современным трендам и дает равные шансы на успех каждому.

21-22 июля в парке Сокольники прошел фестиваль KFC BATTLE FEST, на котором эксперты и наставники определили победителей 9 направлений 7-го сезона Международного молодежного проекта KFC BATTLE.

В спортивных чемпионатах победителями стали:

·    «2.0 поехали» (Сургут) - Чемпионат KFC по футболу (юноши, 14-16 лет)

·    «ФК Футбол» (Тюмень) - Чемпионат KFC по футболу (юноши, 17+ лет):

·    «Гидра» (Санкт-Петербург) - Чемпионат KFC по стритболу (юноши)

·    «Парадайз» (Краснодар) - Чемпионат KFC по стритболу (девушки)

Наставники творческих батлов с главной сцены назвали имена победителей:

·    Рэйчел Хайдукова - KFC BATTLE: блог

·    Василий Дёмин - KFC BATTLE: рэп

·    Анна Верес - KFC BATTLE: фото

·    Алиса Трифонова - KFC BATTLE: вокал

Победители музыкальных конкурсов в ближайшее время запишут свои треки вместе с L’One, NEL и Мишей Марвиным, лучший блогер подпишет контракт на годовое продюсирование. Победителю фото-батла полагается профессиональная фотокамера и бессрочное сотрудничество с проектом Geometria.

Впервые с помощью народного голосования был выбран второй победитель направления «вокал» - Роман Погорельцев. Он получил специальный приз от партнера KFC BATTLE - Masterсard — поездку на ежегодную музыкальную церемонию The Brit Awards 2019 в Лондоне.

Сильнейшей командой Чемпионата KFC по киберспорту стала команда Whites, представляющая сборную СНГ (Владислав "mooNlight" Иващенко, Александр "Ceyler" Попов, Леонард "Massacre" Урих, Дмитрий "Nefrit" Тарасич, Даниал "XSvamp1Re" Алибай). Ребята получат квоту в финале Кубка России по киберспорту 2018.

В направлении KFC BATTLE: волонтерство были объявлены сразу четыре победителя:

·    Проект «Новое поколение», Денис Гараев (Сызрань), грант на 400 000 рублей

·    Проект «Чашка супа», Алёна Суханова (Екатеринбург), грант на 200 000 рублей

·    Проект «Не просто кошки», Дарья Тютикова (Пермь), грант на 200 000 рублей

·    Проект «Фестиваль «Добрый», Николай Стрельников (Москва), грант на 200 000 рублей.

22 июля томский атлет, рекордсмен России по подтягиваниям Виктор Филиппов побил мировой рекорд по подтягиваниям на перекладине за 3 минуты. Рекорд был зафиксирован на Чемпионате KFC по воркауту в рамках Суперфинала седьмого сезона Международного молодежного проекта KFC BATTLE, который прошел в Сокольниках в минувшие выходные. После официального подтверждения достижение российского спортсмена может попасть в Книгу рекордов Гиннесса.


Виктор Филиппов — атлет Федерации воздушно-силовой атлетики России (ФВСАР), неоднократно отмеченный в Книге рекордов России. На Чемпионате по воркауту спортсмен выступил в сотрудничестве с брендом «Троекурово». Он поставил свой рекорд в костюме обаятельного Лиса — героя рекламных роликов бренда. Предыдущий рекорд — 103 повторения — принадлежит вьетнамцу Нго Суан Чайену, который установил его в 1988 году на соревнованиях «Самый сильный солдат Вьетнама». Виктор Филиппов  во время первой попытки выполнения рекорда превысил этот результат на 17 повторений, подтянувшись за три минуты 120 раз, а во время второй попытки превзошел сам себя, выполнив 124 подтягивания. Даже на тренировках он с легкостью выполнял более ста подтягиваний, но максимальное количество составляло 108 раз.

«Поставить рекорд — это всегда серьезная и амбициозная задача для спортсмена. Даже если тренировки показывают достаточный «запас прочности», никогда нельзя быть до конца уверенным, что именно здесь и сейчас все сложится удачно. Когда рекорд устанавливается на глазах у тысяч людей, напряжение и ответственность возрастают в разы. Я счастлив, что сегодня смог вписать достижение российского воркаута в мировую историю!», — говорит рекордсмен.

Фестивали KFC BATTLE — это всегда большой праздник, полный сюрпризов и насыщенный яркими событиями. В этом году бренд «Троекурово» организовал для гостей фестиваля Чемпионат по воркауту, школу селфи, танцевальный батл и дизайн-студию персональных стикеров. Свои спортивные и артистические навыки в воркауте проявили 50 молодых спортсменов в возрасте от 14 лет, 1200 смельчаков зажгли на танцполе, 900 прокачали навыки селфи, 812 остались довольны своими новыми дизайнерскими стикерпаками. И, конечно, какой фестиваль без вкусной еды и хорошей музыки? Ни один гость не остался голодным: фирменный фудтрак «Троекурово» с модным меню в формате стрит-фуда — лучший вариант, чтобы подкрепиться перед концертом Егора Крида и L'One и оторваться по полной.

Двухдневный KFC BATTLE FEST собрал 66 000 гостей и участников. На стадионе прошли финальные матчи по футболу и стритболу, сильнейшие команды сразились в Dota 2 на LAN-финале Чемпионата KFC по киберспорту.

Финалисты творческих батлов выступили на главной сцене, а в рамках выставки работ конкурса мобильной фотографии определились победители KFC BATTLE: фото.

На протяжении всего фестиваля экспертное жюри и звездные наставники проекта выбирали и награждали победителей. Свои решения Егор Крид, L’One, Anny May и Ярослав "NS" Кузнецов озвучили на глазах у тысяч зрителей.

Победители смогут потратить гранты на реализацию и развитие своих волонтерских проектов.

Все победители KFC BATTLE’2018 отправятся в путешествие в Европу, организованное туроператором SUNMAR.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark