Новости

Уникальная кофемашина Clover в кофейнях Starbucks

В кофейнях Starbucks появится уникальная кофемашина Clover

Компания Starbucks - ведущий мировой розничный продавец кофе и лидер по промышленному обжариванию кофейных зерен, а также всемирно известный бренд с сетью кофеен, насчитывающей более 19 000 заведений по всему миру. Компания была основана в 1971 году в Сиэтле, США. На российский рынок компания Starbucks вышла в 2007 году, в сентябре 2013 года отметила 6-летие работы в стране. В настоящее время в России действует 69 кофеен: 62 расположены в Москве, пять - в Санкт-Петербурге, одна в Ростове-на-Дону и одна - в Сочи.

Недавно компания Starbucks, представила свое последнее достижение, в котором воплотился более чем 40 летний опыт работы. Сейчас в кофейнях Starbucks можно попробовать кофе, приготовленный четырьмя способами: в эспрессо машине, кофемашине капельного типа, френч-прессе и пуровер. Каждый способ уникален и раскрывает вкус каждого бленда немного по-другому.

С марта гости могут попробовать любой кофе в зернах, приготовленный в новой кофемашине Clover. Clover позволяет достигнуть кристального и объемного вкуса напитка, в котором ярко ощущаются особенности каждого конкретного сорта кофе.

Clover - это самая выдающаяся инновация со времен создания эспрессо-машины. Она пропускает молотый кофе через 70-микронный фильтр с помощью вакуума, благодаря чему зерна отдают весь свой вкус и аромат, делая напиток неповторимым.

Оценить новинку можно во флагманских кофейнях Москвы и Санкт-Петербурга (Охотный ряд д. 2, Невский пр., 55 соответственно), а также в двух только что обновленных кофейнях на 1-ой Тверской-Ямской д. 21 и Арбате д. 19 в Москве.

Специально для гурманов в каждой из кофеен выделена Slow bar зона, где представлен ассортимент редких сортов кофе серии Reserve.

Кофе-машина Clover отличается методом заваривания кофе. Здесь этот процесс происходит с помощью запатентованной технологии вакуумного пресса.

Это уникальная система, которая позволяет подчеркнуть особые нотки вкуса и аромата кофе. Бленды Starbucks Reserve готовятся по заказу гостей в машине Clover, методом пуровер или во френч-прессе. Наши бариста используют лучшие технологии приготовления кофе, которые позволяют не только раскрыть его вкус, но и создают особую атмосферу Starbucks.

Starbucks Clover, пуровер и френч-пресс являются рекомендованными способами приготовления блендов Starbucks Reserve, поскольку они позволяют максимально раскрыть уникальный аромат и вкус кофе.

Для приготовления дома мы рекомендуем использовать френч-пресс. Starbucks применяет обширные тренинговые программы, которые позволяют партнерам знать все тонкости работы с кофе-машиной Starbucks Clover.

Также постоянно проводятся тренинги о блендах Starbucks Reserve, чтобы бариста знали о них все и могли рассказать об их преимуществах гостям. Starbucks Reserve - это уникальные бленды кофе из экзотических и удивительных мест, эти бленды доступны только в ограниченном количестве. Закупщики кофе Starbucks тщательно выбирают поставщиков со всего мира и путешествуют по разным странам, чтобы выбрать и предложить гостям кофеен только лучшие сорта. Зерна блендов Reserve собраны вручную и сохраняют уникальный аромат и вкус, которым могут насладиться все ценители отличного кофе.

«Кофемашина Clover - это уникальная система, которая делает оттенки вкуса и аромата ярче. Это лучший способ приготовления особых редких сортов кофе Starbucks Reserve, все нюансы которых полностью раскрываются при приготовлении этим способом. Мы очень надеемся, что гости кофеен Starbucks оценят этот удивительный кофе»,- говорит Моджтаба Акбари, генеральный директор ООО «Кофе Сирена»", управляющего кофейнями Starbucks в России.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark