Новости

Первый сезон Профессиональной киберспортивной лиги

Cтартует первый сезон Профессиональной киберспортивной лиги

В ноябре 2017 года Игровое направление Mail.Ru Group анонсировало создание Профессиональной киберспортивной лиги, которая призвана объединить всех участников индустрии и способствовать их эффективному и прозрачному взаимодействию. 

Сейчас компания завершает подготовительный этап перед стартом первого сезона осенью 2018 года.

Первой дисциплиной Лиги станет многопользовательский онлайн-шутер Warface от студии Crytek. Сегодня в игре зарегистрированы около 50 миллионов пользователей по всему миру. Mail.Ru Group является организатором киберспортивных соревнований по Warface с 2013 года. За пять лет было проведено более 200 турниров с общим призовым фондом свыше 40 миллионов рублей. Последние крупные соревнования по Warface завершились 10 июня в Минске — в Warface Open Cup приняли участие 8 лучших команд из стран Европы и СНГ, а общий призовой фонд турнира составил 5 миллионов рублей.

Профессиональная киберспортивная лига станет первой в России платформой с едиными и прозрачными правилами взаимодействия для игроков, тренеров, клубов, спонсоров и рекламодателей. Mail.Ru Group будет отвечать за общий регламент работы Лиги, предоставит собственные технологические решения и сервисы, а также окажет всестороннюю маркетинговую и коммуникационную поддержку.

«Mail.Ru Group обладает уникальной для России киберспортивной экспертизой. Мы самостоятельно проводим турниры, организовываем трансляции, развиваем игровые сервисы и собственную турнирную платформу. Профессиональная киберспортивная лига — это следующий шаг, он выводит компьютерный спорт в нашей стране на абсолютно новый уровень, — прокомментировал Иван Возняк, продюсер Профессиональной киберспортивной лиги. — Сегодня крупные компании и общество в целом нередко с осторожностью смотрят на стремительное развитие киберспортивной индустрии. Мы уверены, что создание Лиги не только изменит облик киберспорта в нашей стране, но и его восприятие»

Игровое направление Mail.Ru Group — лидер восточноевропейского рынка онлайн-развлечений и крупнейший отечественный издатель мобильных и многопользовательских клиентских игр в России и за рубежом. Подразделение уже много лет организовывает киберспортивные турниры по собственным игровым проектам и регулярно проводит трансляции международных киберспортивных соревнований.

 

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark