Новости

ТКС банк вернулся к картам VISA

ТКС банк вернулся к картам VISA

«Тинькофф Кредитные Системы» (ТКС-банк) сообщил журналистам на пресс-конференции, что приступает к выпуску карт системы Visa. Спустя четыре года, после длительного перерыва отношений с платежной системой Visa, ТКС-банк вновь приступит к эмиссии карт этой платежной системы.

Банк рассчитывает серьезно увеличить свою долю на рынке «пластика» и войти в тройку лидеров. Он будет эмитировать карты категории Platinum с чипом и магнитной полосой, и с приложением для совершения бесконтактных платежей Visa paywave, а в рамках специальных проектов будут выпускаться карты Gold.

«Мы рады предоставить нашим клиентам современные высокотехнологичные продукты Visa, отличающиеся удобством использования и высокой надежностью. «ТКС банк» приветствует партнерство с глобальным игроком платежного рынка», - отметил президент «ТКС банка» Оливер Хьюз.

«Мы рады партнерству с одним из самых инновационных банков на российском рынке, «Тинькофф кредитные системы». Я надеюсь, что выпуск первых карт Visa это только начало нашего долгосрочного и плодотворного сотрудничества, как в области развития сегмента кредитных карт, так и инновационных продуктов", - отметил генеральный директор Visa в России, СНГ и Юго-Восточной Европе Стивен Паркер.

Последние четыре года ТКС-банк эмитировал лишь карты MasterCard, хотя с момента своего создания в 2007 году банк сотрудничал с обеими международными системами. Партнерство с Visa продлилось до 2009 года, оно прервалось из-за неисполнения банком ряда обязательств перед платежной системой, в частности по объему портфеля.

Кредитная организация была вынуждена прекратить эмиссию, а все клиентов, с картой Visa, были переведены на MasterCard. Сейчас, по данным ТКС-банка, у него около 2,7 млн кредитных карт (портфель составляет 40,1 млрд руб.) и четвертое место в этом сегменте. В следующем году банк ставит перед собой цель войти в тройку лидеров на рынке кредитных карт.

Мы растем быстрее, чем все остальные конкуренты. И в следующем году, я думаю, у нас будет 9% рынка, и мы обгоним ВТБ24», - заявил Оливер Хьюз. На 1 октября 2012 года ТКС-банк занимал 73-е место по размеру чистых активов (62,6 млрд руб.), за год рост составил 156%.

Другой новостью для клиентов банка «Тинькофф Кредитные Системы» стала возможность без комиссии пополнять карточные счета через систему «Лидер» С декабря 2012 г. клиенты банка получили возможность без комиссии пополнять счета и погашать задолженность по кредитным картам через систему денежных переводов «Лидер». К услугам клиентов все имеющиеся на сегодняшний день каналы оплаты - через кассы и терминалы банков-партнеров системы и через интернет-кошелек Leomoney.ru.

«Партнерские отношения с высокотехнологичным финансовым институтом, которым является банк «Тинькофф Кредитные Системы», мы считаем важным шагом в развитии платежных сервисов «Лидер», - прокомментировал начало сотрудничества председатель правления НКО «Лидер» Юрий Камакин. - Широкая география пунктов банков-партнеров системы и терминалов самообслуживания открывают новые возможности для клиентов банка».

«Предоставление клиентам возможности бесплатно пополнять свои карты - наш приоритет, и мы рады, что договорились с НКО «Лидер», - заявил со своей стороны президент банка «Тинькофф Кредитные Системы» Оливер Хьюз.

А с 6 декабря 2012 года по 30 января 2013 года у клиентов банка «Тинькофф Кредитные Системы» появилась возможность переводить средства в большинство предоставляющих услуги компании, а также интернет-магазины через интернет-банк без комиссии.

На протяжении этого периода, клиенты ТКС Банка могут без комиссии оплачивать телевидение и электричество, услуги сотовой связи и ЖКХ, совершать денежные переводы в пользу интернет-магазинов и организаторов интернет-игр. При этом платежи можно осуществлять как с дебетовых, так и с кредитных карт.

Комиссия сохраняется при оплате в ряде интернет-магазинов и электронных кошельков. С их списком можно ознакомиться на сайте ТКС Банка.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark