Новости

Линейка жестких дисков для систем видеонаблюдения

Компания WD представила линейку жестких дисков для систем видеонаблюдения

Новые 3,5-дюймовые накопители линейки WD Purple созданы для применения в составе систем безопасности для дома и малого бизнеса Компания WD, подразделение компании Western Digital, известный мировой поставщик цифровых систем хранения данных, сообщило о начале поставок 3,5-дюймовых накопителей WD Purple созданных для использования системах видеонаблюдения.

Жесткие диски WD Purple незамеимы как для домашних, так и небольших офисных систем безопасности, в которых установлено до пяти накопителей и до 32-х HD-видеокамер.

Новые жёсткие диски представлены модельным рядом от 1 до 4 ТБ. «Жесткие диски серии WD Purple призваны расширить спектр продукции, предлагаемой в рамках инициативы «Свобода выбора» и, тем самым, упростить нашим пользователям и партнерам поиск накопителей, которые не только соответствуют всем основным техническим требованиям, существующим в этой области, но и были одобрены лидирующими производителями систем видеонаблюдения, - говорит Мэтт Ратледж (Matt Rutledge), вице-президент корпорации WD и генеральный директор подразделения по разработке технологий для систем хранения данных. - Жесткие диски WD Purple изначально создавались с учетом условий эксплуатации в составе комплексов видеонаблюдения и позволяют улучшить качество воспроизведения видео в формате HD, а также способны функционировать в круглосуточном режиме».

«В отличие от стандартных настольных жестких дисков, предназначенных для эксплуатации в режиме обычного восьмичасового рабочего дня, новая линейка накопителей характеризуется высокой надежностью и полностью отвечает всем требованиям, которые предъявляются к подсистеме хранения данных комплексов видеонаблюдения Hikvision, ориентированных на домашних пользователей и заказчиков из сферы малого бизнеса, - говорит Инь Янг (Ying Yang), руководитель направления тестирования компании Hikvision. - Кроме того, накопители WD Purple могут использоваться в конфигурациях, насчитывающих до 5 жестких дисков, и способны обслуживать до 32 HD-видеокамер, что открывает широкие возможности для масштабирования созданных на их основе систем».

Оптимизированные для комплексов безостановочной круглосуточной цифровой видеозаписи, включая персональные цифровые и сетевые видеомагнитофоны, жесткие диски WD Purple отличаются низким уровнем потребляемой мощности и поддержкой ряда современных технологий, обычно используемых в устройствах промышленного класса.

Технические особенности:

В жестких дисках WD Purple реализован ряд уникальных технологий, включая:

• AllFrame: при использовании в комбинации с командами потоковой передачи данных по шине ATA данная технология позволяет снизить вероятность пропуска кадров за счет применения уникального алгоритма управления кэшем. Накопители WD Purple снабжены обновленными микропрограммами, помогающими бороться с пикселизацией и нежелательными паузами в видеозаписях.

• Advanced Format Technology (AFT): более эффективный стандарт форматирования жестких дисков, позволяющий увеличить плотность записи информации и, следовательно, общую емкость накопителей, который применяется компанией WD, а также рядом других производителей.

Проверенная совместимость

Накопители серии WD Purple созданы с учетом существующих стандартов в сфере систем видеонаблюдения и совместимы с шасси и чипсетами ведущих производителей в этой отрасли. В отсутствие общепризнанного стандарта, компания WD, в тесном сотрудничестве с работающими в этой индустрии поставщиками, создала собственный набор тестов, который позволяет измерить и оценить производительность жестких дисков в составе систем видеонаблюдения.

В ходе испытаний накопители WD Purple продемонстрировали свое превосходство над аналогичными продуктами других марок, доказав способнось поддерживать конфигурации с большим количеством подключенных видеокамер и каналов.

Подробную информацию о жестких дисках WD Purple и сроках ограниченной гарантии можно найти на web-сайте компании http://www.wd.com/ru/products/products.aspx?id=1210.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark