Новости

Flipbox – инновационная разработка Polymedia

Flipbox - инновационная разработка Polymedia

Группа компаний Polymedia официально объявила о выпуске собственной инновационной разработки - интеллектуальном дисплее коллективного пользования Flipbox. Новый продукт представляет собой комплексное all-in-one решение для современных переговорных комнат и конференц-залов. Flipbox полностью заменяет собой интерактивный дисплей, компьютер, акустическую систему, терминал видеоконференцсвязи и флипчарт.

Среди достоинств продукта - его многофункциональность, интерактивность, интуитивно понятный интерфейс, быстрое включение и выключение. Основным преимуществом продукта, как отмечают многие эксперты, - является его цельность и законченность. Flipbox не требует настройки и готов к использованию сразу после его распаковки.

Специалисты компании также отмечают важное качество устройства - обеспечение конфиденциальности информации: при завершении сеанса работы Flipbox надежно очищает свою память.

"Нашей главной целью при разработке Flipbox было, с одной стороны, создать устройство, полностью удовлетворяющее всем техническим потребностям, возникающим при оснащении переговорной комнаты, как у потенциального пользователя, так и у самого системного интегратора, - говорит руководитель Центра разработки Polymedia и создатель продукта Иван Вахмянин. - А с другой стороны, мы хотели, чтобы устройство было таким же простым в использовании как обычный флипчарт, чтобы каждый раз при проведении совещания или деловой встречи наши пользователи не призывали на помощь целую армию ИТ- специалистов, а оперативно и эффективно решали вопросы, не отвлекаясь на организацию процесса".

Официальная презентация Flipbox состоялась 23 мая, собрав более 200 участников, среди которых генеральные директора и ИТ-директора государственных и частных компаний.

Представители Polymedia по очереди презентовали Flipbox, наглядно демонстрируя его возможности применительно к той сфере деятельности, в которой каждый из них работает: системная интеграция, маркетинг, интернет коммуникации, продажи, работа с образовательными учреждениями.

Так постепенно были раскрыты все возможности устройства:

1) рисование на экране цифровыми чернилами, печать записей, сохранение на USB флэш носителях и в облачных хранилищах, а также отправка по электронной почте или в социальные сети;

2) видеосвязь высокого разрешения (HD 720p), совместимая со всеми современными системами ВКС - LifeSize, Cisco, Polycom и другими.

3) демонстрация любых файлов (Word, Excel, PDF, видео и изображений различных форматов и т.д.) с USB флэш носителей с возможностью создания и сохранения комментариев;

4) Отображение рабочего стола ноутбука по беспроводной сети без установки на него дополнительного ПО. Это позволяет избежать протяжки кабельных трасс и множества монтажных и других работ, связанных с архитектурой помещения.

5) Возможность подключения к сети Интернет. Поиск и просмотр сайтов с возможностью добавления комментариев поверх web-страниц и приложений. Как утверждает разработчик Flipbox, в скором времени будет доступна и такая функция как интеграция с облачными сервисами. Пользователи устройства получат уже привычную многим функцию DropBox - быстрый доступ к данным из облачного хранилища, а также возможность сохранения результатов совещания в облачном хранилище данных.

«Наша компания обладает более чем 10-летним опытом разработки и реализации технически сложных масштабных проектов в области системной интеграции, что в конечном итоге позволило нам прийти к осознанию своих возможностей создать собственный профессиональный продукт, - говорит генеральный директор Polymedia Елена Новикова. - Flipbox явился результатом нашей многолетней работы на аудиовизуальном рынке и суммировал накопленные знания потребностей пользователя современных мультимедийных комплексов. Мы надеемся, что отечественная публика оценит продукт по достоинству, а заручившись отзывами западных экспертов, которые единогласно отмечают уникальность нашего продукта, следующим этапом продвижения Flipbox мы видим выход на зарубежный рынок».

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark