Новости

15 миллионов инвестиций в каменную вату

ТЕХНОНИКОЛЬ вложила 15 миллионов в каменную вату нового поколения

Донской «Завод ТЕХНО» Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ начал выпуск теплоизоляции из каменной ваты нового поколения - запатентованной инновационной разработки Научного центра компании. Инвестиции в проект достигли 15 миллионов рублей. Основная часть вложений направлена на закупку дополнительного оборудования

Первая партия утеплителя GreenGuard на основе каменной ваты нового поколения уже сошла с конвейера завода. Донское предприятие намерено в первую очередь обеспечить этим инновационным продуктом строительную отрасль Южного и Северо-Кавказского федерального округов.

«Инженеры Научного центра ТЕХНОНИКОЛЬ разработали новую технологию производства и новое связующее. Сертификация технологии производства выполнена по стандарту экологического менеджмента ИСО 14001 (Dakks, Германия)», — пояснил Вячеслав Абакунов, директор «Завода ТЕХНО». — Поскольку донское предприятие — самое передовое из всех заводов каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ, реализация проекта по организации выпуска нового продукта проведена всего за 3 месяца».

Новый продукт ТЕХНОНИКОЛЬ не имеет аналогов на российском и мировом рынке минераловатных утеплителей.

Его отличие от основной линейки - принципиально иное биополимерное связующее вещество, которое является уникальной разработкой компании.

«Наше ноу-хау в сочетании с горно-базальтовыми породами и современным оборудованием позволяет производить безопасный во всех смыслах утеплитель. Материал изготавливается из природного сырья, не горит, не имеет запаха, его долговечность составляет 100 лет минимум, — рассказал Вячеслав Абакунов.  — Линейка материалов GreenGuard сертифицирована и разрешена для использования в школах, больницах, детских садах, торговых центрах.

«Завод ТЕХНО» работает в Красносулинском индустриальном парке с 2016 года. Предприятие считается одним из самых современных в Европе и самым мощным заводом каменной ваты на юге России.

Это крупнейший инвестиционный проект ТЕХНОНИКОЛЬ по развитию производства каменной ваты: в его реализацию вложено 3,5 млрд рублей. Объемы производства — 1,3 млн куб. м готовой продукции в год, завод выпускает почти 170 видов базальтовой теплоизоляции.

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark