Новости

Russian Open Golf Championship-2013

Russian Open Golf Championship -2013

12 сентября в Москоу Кантри Клаб состоялись торжественное открытие Russian Open Golf Championship (Senior) и пресс-конференция, посвященная турниру.

В пресс-конференции приняли участие заместитель начальника Главного Управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России В. В. Кузнецов, управляющий директор European SeniorTour Энди Стаббс; участники турнира - выдающиеся профессиональные игроки Colin Montgomerie (Колин Монтгомери), Sam Torrance (Сэм Торрэнс), Ian Woosman (Ян Вуснэм). Вел пресс-конференцию Алексей Николов .

От имени официального промоутера турнира - ГлавУпДК при МИД России, МЗК «Москоу Кантри Клаб» - журналистов, аккредитованных на турнир приветствовал заместитель начальника Главного Управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России Владимир Васильевич Кузнецов.

«Нынешний турнир - особенный в силу нескольких обстоятельств, - сказал В. Кузнецов, - После 5-летнего перерыва Russian Open Golf Championship (Senior) возвращается. Это важное событие для российского гольфа.

Турнир проходит в юбилейный год. 20 лет назад на первом в России гольф-поле, тогда еще 9 -луночном, был проведен первый международный профессиональный турнир в России. Это точка отсчета истории развития гольфа в России».

Далее, не без гордости, Владимир Васильевич поделился информацией о том, что в соответствии с соглашением с PGA European Tour в последующие два года на гольф-поле Москоу Кантри Клаб будет проходить Russian Open Golf Championship (Senior), а официальным промоутером соревнований, как и в этом году, станет ГлавУпДК при МИД России, МЗК «Москоу Кантри Клаб».

«Для нас большая честь быть здесь, в Москоу Кантри Клаб, - так начал свое выступление управляющий директор European Senior Tour Энди Стаббс, - Это второе, крупнейшее мероприятие в европейском туре. И мы высоко оцениваем усилия организаторов, качество и уровень подготовки турнира».

Общаясь с журналистами, Колин Монтгомери, Сэм Торрэнс и Ян Вуснэм делились секретами своего успеха в гольфе, отвечали на вопросы, иногда шуточные. Поскольку и Монтгомери, и Торрэнс - шотландцы, один из представителей СМИ спросил их: не играли ли они когда-нибудь в гольф в килтах. «Нет, с улыбкой ответил Колин Монтгомери, в полях - ветрено!». Ян Вуснэм, победитель последнего Russian Open Golf Championship (Senior), проходившего в 2008 году, рассказывая о своих успехах (а в его активе более 50-ти побед), с улыбкой сказал, что его большие достижения в гольфе связаны с его маленьким ростом.

Торжественное открытие турнира по традиции состоялось на сцене перед тренировочным полем. Флаг российской федерации доверено было поднять единственному российскому участнику турнира Игорю Затравкину. С приветственными словами игрокам и гостям турнира обратились В.В. Кузнецов, Энди Стаббс и Глава Красногорского муниципального района Б. Рассказов.

Перед гостями и участниками турнира прошли девушки с флагами стран-участниц Russian Open Golf Championship (Senior), выступили девушки из группы поддержки (чирлидерз). После церемонии открытия на гольф-поле Москоу Кантри Клаб по традиции прошел PRO-AM - турнир, в котором в каждой команде вместе с любителями играл один профессиональный игрок.

Победу в этом соревновании одержала команда в составе:Максим Ермаков, Игорь Чижиков, Саттар Миа и Колин Монтгомери.

Расписание турнира:

13 сентября - 08.30 - 17.00

14 сентября - 08.30 - 17.00

15 сентября - 09.30 - 16.00

15 сентября в 17.00 состоится торжественная Церемония награждения победителей Russian Open Golf Championship (Senior)

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark