Новости

Турецкие авиалинии переехали во Внуково

Турецкие Авиалинии переехали во Внуково

Авиакомпания Turkish Airlines, начиная с 25 марта 2012 года, совершает все рейсы из аэропорта Внуково, отказавшись от работы с Шереметьево и Домодедово. Это будет рейс № TK413, прибывающий из аэропорта Ататюрк в Стамбуле. Из Внуково будут осуществляться и все рейсы в другие города Турции.

Генеральный директор Turkish Airlines в России, Мефаил Дерибаш объяснил это решение следующим образом: «Есть несколько причин по которым мы приняли такое решение. Во-первых, аэропорт Внуково находится ближе всех к центру Москвы - от Шереметьево до центра 38 км, от Домодедово 50 км, а от Внуково до центра города всего 25 км. До Внуково, также как и до Шереметьево и Домодедово можно добраться на аэроэкспрессе. Во Внуково для взлета и посадки используются две независимые взлетно-посадочные полосы. Это значительно сокращает время ожидания взлета и посадки. Теперь пассажирам, следующим транзитными рейсами перевозчиков Star Alliance, больше не придется тратить время на дорогу из одного аэропорта в другой. Это, безусловно, сделает путешествия более удобными и доступными».

Руководство авиакомпании Turkish Airlines выразило уверенность в том, что пассажиры по достоинству оценят преимущества от вылетов из динамично развивающегося аэропорта Внуково, в частности: выгодное географическое положение аэропорта; дополнительный приоритет при неблагоприятных погодных условиях; экономия времени в полете; разветвленная и высокотехнологичная сеть транспортных коммуникаций: возможность добраться до аэропорта Внуково по трем автомагистралям (Киевское, Минское и Боровское шоссе), аэроэкспрессом за 35 минут от метро Киевская, а также развитая сеть общественного транспорта; многоуровневый автомобильный паркинг; высокая пропускная способность терминала «А» общей площадью 270 тысяч квадратных метров; залы повышенной комфортности для пассажиров бизнес-класса; отдельно выделенные стойки регистрации, киоски саморегистрации и касса авиакомпании Turkish Airlines.

Turkish Airlines, одна из лидирующих мировых авиакомпаний, выполняющая регулярные рейсы в 41 внутренних и 152 международных аэропорта в Европе, Азии, Африке и США. Компания была основана в 1933 году с флотом всего 5 самолетов, является членом Star Alliance. Сегодня Turkish Airlines это компания «четыре звезды» с флотом в 177 воздушных судов (пассажирские и грузовые), осуществляющие перелеты в 193 города по всему миру, в том числе 41 внутренних и 152 международных направлений.

Turkish Airlines это одна из быстроразвивающихся авиакомпаний, которая уже получила несколько наград в категории «Выбор пассажира» от групп пассажиров в рейтинге Skytrax.

Основываясь на результатах 2011 года, Turkish Airlines были выбраны победителем в трех номинациях: «Лучшая европейская авиакомпания», «Лучший Эконом-класс», «Лучшая авиакомпания Южной Европы». Также компания получила награду за бортовую кухню и удостоилась заветного звания «4 звезды», что вывело компанию в топ компаний носителей качества. В церемонии первого отлета самолета в Стамбул приняли участие Мефаил Дерибаш, глава представительства Turkish Airlines в России, Василий Александров, Генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково», представители Посольства Турции в РФ и ведущих российских СМИ.

Turkish Airlines в 2012 г. намерена увеличить пассажироперевозки по российским направлениям до 750-800 тыс. человек, сообщил Мефаил Дерибаш.

В 2011 г. пассажиропоток перевозчика по российским направлениям составил около 700 тыс. пассажиров. В настоящее время Turkish Airlines выполняет полеты в восемь российских городов: Москва (Внуково), Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Сочи, Уфу, Казань, Екатеринбург и Новосибирск. Также перевозчик планирует в 2012 г. открыть рейс в Самару.

Первыми зарегистрировавшимися на рейс в Стамбул пассажирами стала семья Дементьевых, которые впервые поехали в Турцию на отдых. «Для нас это стало большим сюрпризом. Особенно рады мои дети», - сказала Юлия Дементьева после вручения ей ценных призов от аэропорта и авиакомпании.

«Мы давно ждали перехода Turkish Airlines в аэропорт Внуково и приложили немало усилий, чтобы стать достойными такой крупной международной авиакомпании», - рассказал Василий Александров в ходе пресс-брифинга, состоявшегося после церемонии.

За несколько дней до этого частичный переход в аэропорт Внуково осуществила германская авиакомпания «Lufthansa».

Первым регулярным рейсом германского перевозчика из аэропорта Внуково стал перелет по маршруту Москва - Франкфурт-на-Майне. На первоначальном этапе «Lufthansa» намерена летать ежедневно только по этому маршруту.

Но с 3 июня крупнейшая авиакомпания Европы добавит полеты из Внуково в Дюссельдорф и Берлин (каждый рейс дважды в день) и в Гамбург (1 раз в день).

В пресс-службе авиакомпании «Lufthansa» отмечают, что одной из причин прихода во Внуково стало присутствие в нем российской авиакомпании «ЮТэйр».

С 2008 г. между авиакомпаниями действует интерлайн-соглашение, которое подразумевает перевозку пассажиров на собственных рейсах с билетами авиакомпании-партнера. А в начале текущего года германская и российская авиакомпании заключили специальное соглашение, позволяющее устанавливать сквозной тариф для перевозки между городами маршрутной сети «Lufthansa» и «ЮТэйр».

Приход двух крупных иностранных авиакомпаний во Внуково станет не единственным успехом столичного аэропорта по привлечению новых перевозчиков в 2012 г. С мая отсюда планирует начать полеты авиакомпания «Трансаэро». Первыми ее направлениями станут Тель-Авив (Израиль) и Киев (Украина).

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark