Новости

Сервис учета рабочего времени по лицу

Сервис учета рабочего времени по лицу

Компании «Мой график» и VisionLabs сообщили о новом сервисе для учета рабочего времени на базе технологии распознавания лиц – в сервис внедрен LUNA SDK – флагманский продукт компании VisionLabs, в режиме реального времени идентифицирующий и верифицирующий лица. Новый сервис позволяет автоматизировать пропускную систему и получать аналитические данные по количеству отработанных сотрудниками часов, опозданиям, и времени, когда сотрудник покинул свое рабочее место.

При классических методах учета рабочего времени компании необходимо совершить закупку дорогостоящего сетевого и серверного оборудования, провести монтажные работы, а также приобрести и интегрировать в свою учетную систему дорогостоящее программное обеспечение для сервера.

Весь процесс занимает около месяца. «Новый сервис максимально прост для внедрения и использования и не требует какого-либо специализированного оборудования – программное обеспечение работает на самых простых планшетах и мобильных телефонах на платформе Android, которые устанавливаются в любом удобном месте. Устройства подключаются к облачному сервису по сети Wi-Fi или GSM. Сервис позволяет идентифицировать сотрудников и вести учет их рабочего времени – человеку для этого достаточно посмотреть в камеру. Время на обработку одного запроса через сети мобильных операторов составляет 2-3 секунды, по Wi-Fi – менее одной секунды» - пояснил генеральный директор компании VisionLabs Александр Ханин.

Основная идея сервиса – сделать автоматизированный учет рабочего времени доступным для малого бизнеса. В соответствии со статьей 91 Трудового кодекса РФ работодатель обязан вести учет рабочего времени сотрудников, но интеграция дорогостоящих систем не всегда выгодна малому бизнесу.

По данным из открытых источников, в России около 150 тысяч сетевых компаний, которые относятся к сектору малого бизнеса, и подобного доступного решения для них ранее просто не существовало.

«Считаю рынок, бизнес-пользователи, готовы к внедрению высокотехнологичных решений в том числе на базе нейросетей и компьютерного зрения. Теперь наша задача правильно "упаковать" эти технологии в такие продукты, которые будут упрощать бизнес-процессы, экономить ресурсы и создавать новые, недоступные ранее, возможности. Также, для нас важно сделать эти технологии доступными не только крупному бизнесу, а в первую очередь среднему и малому бизнесу» - рассказал генеральный директор компании "Мой график" Андрей Ковтун.

Оплата сервиса осуществляется по подписке. Стоимость составляет 1390 рублей за первых 50 сотрудников в месяц, за учет рабочего времени каждого дополнительного сотрудника компания доплачивает 20 рублей в месяц.

Эта цена сопоставима со стоимостью тетради - устаревшего, но по-прежнему существующего способа учета посещаемости в маленьких компаниях. Новый сервис является максимально выгодным для компаний со штатом до 500 человек.

Условия работы с крупным бизнесом обсуждаются индивидуально.

В июле 2017 года решение было интегрировано с AmoCRM, одной из крупнейших CRM систем в России, что позволило предложить клиентам возможность учета рабочего времени без использования девайсов – при помощи веб-терминала.  

Интеграция систем «Мой график» и VisionLabs прошла в феврале 2017 года, в марте начались первые пилотные проекты, и на данный момент сервис уже используется в локальных компаниях с общей численностью персонала более 1 000 человек.

По итогам первых месяцев работы сервис позволил компаниям оптимизировать время работы сотрудников, значительно повысить уровень трудовой дисциплины и сократить затраты на СКУД (систему контроля и управления доступом).

Разработчики сервиса также запустили проекты с крупным сетевым бизнесом – компания начала пилотный проект в сети салонов обуви и аксессуаров «Эконика», и ведут работу по внедрению решения в инфраструктуру одного из крупнейших ритейлеров страны. 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark