Новости

МегаФон лидирует по скорости интернета на БКЛ

МегаФон обеспечил самую высокую скорость мобильного интернета на БКЛ

МегаФон лидирует по скорости мобильного интернета на Большой кольцевой линии (БКЛ), которая открылась 1 марта, говорится в исследовании агентства Telecom Daily. Абоненты могут смотреть видео в высоком качестве, проводить трансляции, а также звонить при помощи технологии VoLTE во время поездок на новой линии

Специалисты TelecomDaily проводили тестирование на протяжении 70 км в тоннелях БКЛ, объединяющих 31 станцию. Использовались сим-карты операторов «большой четвёрки». Замеры проводились в ходе нескольких сессий — при максимальной и минимальной нагрузке. МегаФон продемонстрировал лучшую среди операторов среднюю скорость загрузки — 160 Мбит/с.

МегаФон заранее подготовил сеть на Большой кольцевой линии с учетом прогнозируемой нагрузки, обеспечив качественной связью все перегоны и платформы на скорости до 300 Мбит/сек. На всей протяженности БКЛ абонентам МегаФона также доступен сервис VoLTE, который позволяет установить соединение с абонентом любого оператора, обеспечивает чистый звук во время разговора, а также даёт возможность разговаривать по телефону и одновременно пользоваться мобильным интернетом, например, отправлять файл в мессенджер, не прерывая разговор с собеседником.

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark