Новости

Раcширяя границы, создавая новый дизайн

Раcширяя границы, создавая новый дизайн

Серии встраиваемой кухонной техники от Miele открывает новые возможности в дизайне интерьеров: кухня без единой ручки.

Когда кухня и гостиная сливаются в единое пространство, к дизайну интерьера предъявляются особые требования.

На первый план выходят минимализм, четкость линий, отсутствие выступающих деталей – ничто не должно нарушать гармонию форм и отвлекать от восприятия интерьера в целом.

Miele поддерживает этот тренд и предлагает новую серию встроенной кухонной техники ArtLine.

Технику этой серии отличает полное отсутствие ручек и любых других выступающих деталей, благодаря чему она буквально растворяется среди мебельных фасадов, и совершенно по-новому воплощает концепцию полной интеграции бытовых приборов.

 

Особенностью  серии ArtLine являются фасады, выполненные из стекла, а также  встроенные дисплеи приборов, что позволяет создать стильный интерьер  кухни – без единой ручки.

В линейку вошли духовые шкафы, комби-пароварки (глубиной 45 см и 60 см), а также духовые шкафы с функцией СВЧ.

К этим базовым приборам добавились кофемашины, варочные панели, шкафы для подогрева посуды и пищи, вакууматоры, винные шкафы, различные холодильные установки, а также посудомоечные машины с технологией Knock2open – все без ручек.

Кроме этого, среди новинок представлены различные модели вытяжек, которые при выключении автоматически скрываются за мебельным фасадом и становятся практически невидимыми.

«ArtLine создает новые, симбиотические отношения между кухонной мебелью и бытовой техникой  – сдержанные и элегантные одновременно», – отмечает Гернот Треттенбрейн, управляющий директор Международного подразделения бытовой техники Miele. «А если принять во внимание уже знакомые серии ContourLine, PureLine и Signature со всеми их цветовыми и художественными решениями, то у клиентов Miele появляются широкие возможности для дизайна кухни на основании собственных предпочтений. Miele может предложить идеальное сочетание для любого кухонного стиля», – резюмирует Треттенбрейн.  

С технической точки зрения, в основу серии ArtLine легли модели встраиваемой техники Miele Generation 6000, но с одним значительным отличием.

Функцию ручек выполняют сенсоры, встроенные в лицевую панель (Touch2open). При легком прикосновении к сенсору открывается дверца, оснащенная мотором, который обеспечивает остановку движения, когда дверца полностью открыта.

Клиентам на выбор предлагаются две версии моделей ArtLine: на бюджетных моделях установлены элементы управления DirectSensor, а флагманские модели могут похвастаться сенсорным дисплеем M Touch, который по своему взаимодействию с пользователем больше напоминает смартфон с практичной функцией поиска и широким выбором автоматических программ. Обе версии выполнены без единой ручки.

Встраиваемая техника серии ArtLine от Miele доступна в цвете «бриллиантовый белый», «черный обсидиан» и в новом цвете «графитовый серый». Этот элегантный цвет подчеркивает чистоту  и лаконичность форм и превосходно сочетается с различными кухонными интерьерами, но особенно удачно он смотрится в интерьерах, выполненных  в темных и холодных тонах.

Холодильник как новая форма общения с близкими

Удобство и вместимость: Miele представила в Москве отдельностоящие холодильники нового поколения K20.000

Список покупок, расписание уроков, предстоящие визиты к врачам: во многих семьях принято прикреплять такие записки с информацией магнитами к дверце холодильника, чтобы не упустить ничего из виду. Miele предлагает новое решение – практичное и изящное.

На поверхности холодильника Blackboard edition так и хочется записать что-нибудь полезное, ведь она выполнена в виде графитной доски. Эта новинка была удостоена престижной награды в области дизайна iF Design Award. Лицевые панели стали одной из самых впечатляющих особенностей холодильников нового поколения
K20.000. В числе других характеристик: лаконичный дизайн без ручек, широкий выбор функций и большая вместимость.

Новая серия К 20.000 – это энергоэффективные  и элегантные отдельностоящие холодильники, морозильные камеры и их комбинации. Класс энергоэффективности всех моделей – А++ или A+++.

Холодильные приборы нового поколения  высотой от 180 см до 200 см соответствуют самым актуальным запросам рынка, а большая рабочая камера XL  позволяет удобно расположить любые предметы, даже противни.

Увеличить объем камеры удалось благодаря переносу теплообменника, к тому же, за счет освободившейся задней панели К 20.000 можно установить  вплотную к стене.

Новая серия стала еще тише, исключительно низкий уровень шума в среднем достигает всего 3 дБ, что аналогично тихой музыке.

Приборы серии К 20.000 легко не только использовать, но и обслуживать, функция ComfortFrost – позволяет реже размораживать холодильник.

Серия K 20.000 воплощена сразу в нескольких стилистических решениях. На дверце модели Blackboard editionможно писать обычным мелом или меловыми маркерами, поверхность при этом легко очищается.

Еще одна новинка -  блестящие стеклянные поверхности в цветах «бриллиантовый белый» и «черный обсидиан», которые дополнили классическую цветовую палитру приборов с белым покрытием и отделкой из нержавеющей стали.

Эти строгие лаконичные модели прекрасно вписываются в дизайн современных кухонь. Благодаря CleanSteal – на поверхностях не остаются следы отпечатков. 

Кроме того, у холодильников и морозильных камер K 20.000 теперь нет выступающих ручек. Вместо этого Miele предлагает функцию Click2open, которая гарантирует простоту и удобство, даже если дверцу приходится открывать несколько раз подряд.

Новинки впервые оснащены TFT-дисплеями с системой сенсорного управления, которые идеально сочетаются с дизайном панелей управления кухонной техники Miele Generation 6000.

Инновационная система освещения и свежесть, как в день покупки

Все отдельно стоящие холодильники оснащены энергосберегающими светодиодами, которые при открытии дверцы набирают яркость постепенно, чтобы не создавать дискомфорта для глаз. Технология FlexiLight обеспечивает равномерное освещение без бликов: источники света размещены на переднем торце стеклянных полок, где их ничто не загораживает.

Электрические контакты располагаются по бокам, поэтому полки вместе со светильниками можно при желании переставить. Благодаря инновационной концепции освещения каждый уголок рабочей камеры хорошо освещен.

В зависимости от модели в серии K 20.000 предусмотрены специальные системы для сохранения свежести продуктов.

Новая функция DailyFresh позволяет отдельно регулировать влажность в ящике для фруктов и овощей и таким образом создавать оптимальные условия для их хранения.

Кроме того, технологии PerfectFresh и PerfectFresh Pro автоматически снижают температуру, так чтобы фрукты, овощи, мясо и молочные продукты оставались свежими значительно дольше.  

Благодаря функции SuperCool  - появилась возможность быстрого охлаждения продуктов. Так, например, слегка подтаявшие продукты, не потеряют свой первоначальный вид.


Miele TempControl: и ни одно блюдо больше не подгорит

Новые индукционные панели поддерживают постоянную температуру во время приготовления.

Новые индукционные панели Miele с функцией TempControl предельно упрощают процесс приготовления пищи.  Блюдо не пережарится, так как регулировать нагрев вручную больше нет необходимости, а результат превзойдет все ожидания!

Датчики, встроенные в индукционную варочную панель с TempControl, поддерживают нужную температуру в течение всего времени приготовления.

Технология TempControl совместима со всеми сковородами и кастрюлями, подходящими для индукционных панелей.

 

Проблема колебания температуры на традиционных и индукционных панелях знакома и профессиональным поварам, и тем, кто просто любит готовить. Мы часто забываем, что температура в сковороде продолжает расти во время приготовления пищи, даже если нагрев плиты остается без изменений.

В том случае, если не уменьшить нагрев прибора  вовремя, блюдо пережарится или вовсе сгорит. Технология TempControl устраняет эту проблему: во время приготовления блюда нагрев автоматически регулируется, чтобы продукты обжаривались равномерно и при постоянной температуре, независимо от того, закрыта ли кры

Пользователь может выбрать один из трех уровней нагрева.

Первый уровень поддерживает температуру 160 °C и идеально подходит для жарки яиц, рыбы и большинства замороженных продуктов.

Стейки лучше всего жарить на втором уровне при температуре 200 °С. Для приготовления блюд на воке или выпечки блинов рекомендуется использовать третий уровень (220 °С).

Когда температура достигает нужного уровня, звучит специальный сигнал, который оповещает о том, что можно приступать к приготовлению пищи.

Специальные аксессуары не требуются

"При использовании других варочных панелей достаточно на секунду отвлечься, и блюдо пережарится. Технология TempControl устраняет эту проблему", – утверждает  Гернот Треттенбрайн, директор международного отдела бытовой техники Miele.

"Мы выбрали три уровня нагрева, которые подходят для всевозможных блюд: 160 °C, 200 °C и 220 °C. Эти настройки упрощают процесс приготовления и гарантируют прекрасный результат", – добавляет он. В индукционных панелях Miele с  TempControl предусмотрены также настройки для длительного приготовления при небольшом нагреве, например для соусов и подлив, и режим "Keep warm Plus", позволяющий осторожно разогреть блюдо или не дать ему остыть.

Пользоваться новыми индукционными панелями необычайно легко: их достаточно включить и выбрать нужный уровень, чтобы активировать функцию TempControl.

Регулировать нагрев вручную больше нет необходимости. Miele, также с гордостью  представляют новый пользовательский интерфейс под названием SmartSelect с желтыми элементами управления.

В одной модели, встраиваемой заподлицо, предусмотрены белые элементы управления  - SmartSelect White.

Зона PowerFlex  и интеллектуальная функция Con@ctivity 2.0

Варочные панели с функцией TempControl обладают целым рядом характеристик, которые успели прекрасно зарекомендовать себя в предыдущих моделях Miele. Так, каждая модель имеет зону PowerFlex, которая позволяет объединять две отдельные конфорки в одну или создавать единую прямоугольную зону нагрева. Пользователи могут выбирать между моделями шириной 75 и 90 см, также на выбор предлагаются панель, встраиваемая заподлицо.

Кроме того, все модели с технологией TempControl поддерживают интеллектуальную функцию Con@ctivity 2.0. Если установить над панелью совместимую вытяжку Miele, то  вытяжка будет автоматически выбирать оптимальный уровень мощности в зависимости от настроек варочной панели, что гарантирует идеальный микроклимат на кухне.

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark