Новости

Новый сервис для оплаты услуг и покупок

Новый сервис для оплаты услуг и покупок

 

MasterCard, Intervale и Банк Москвы объвили о запуске MasterCard Mobile - нового удобного и безопасного сервиса, который позволяет в режиме реального времени оплачивать товары и услуги с помощью мобильного телефона или компьютера, подключенных к Интернет.

Сервис разработан для российского рынка и доступен для банковских карт MasterCard и Maestro, выпущенных любым российским банком. Проект инициирован платежной системой MasterCard в контексте глобальной программы Mobile Money Partnership, стартовавшей в начале 2012 года.

Цель программы -предоставление потребителям инноваций, безопасных и удобных мобильных платежных решений, чтобы оплату услуг и покупок, перевод денежных средств и т.п. можно было осуществлять с мобильного телефона, который становится по-настоящему многофункциональным платежным инструментом.

MasterCard Mobile - это новое преимущество для держателей карт платежной системы MasterCard и следующий вклад в развитие безналичного общества.

Компания Intervale является разработчиком и сервис-провайдером платформы MasterCard Mobile, Банк Москвы является первым расчетным банком сервиса, банком-эквайером, а также эмитентом виртуальных предоплаченных карт.

MasterCard Mobile дает возможность осуществления разнообразных платежных операций, оплату товаров и широкого спектра услуг - пополнение лицевых счетов абонентов сотовой связи, оплата счетов за услуги ЖКХ, электроэнергию, кабельное телевидение, доступ в Интернет.

Также можно приобретать авиа- и железнодорожные билеты, оплачивать обучение, развлекательные сервисы. Через MasterCard Mobile можно осуществлять денежные переводы между картами по технологии MasterCard MoneySend и выпуск виртуальных карт.

На момент старта сервис адаптирован для мобильных платформ IPhone, IPad, Android, Samsung Bada.

Услуга доступна для абонентов любых федеральных и региональных сотовых сетей. MasterCard Mobile прост в использовании и предоставляет широкие возможности.

В частности, пользователь может:

- привязать к сервису одну или несколько карт;

- выбирать и формировать список платежей для конкретного региона - в зависимости от того, где находится пользователь;

- создавать список избранных платежей;

- создав учетную запись хотя бы в одном из этих интерфейсов (мобильное приложение или web-приложение), в дальнейшем можно без труда получать доступ к личной странице, управлять настройками и совершать платежи на любом из интерфейсов;

- совершать денежные переводы и покупать виртуальные карты через несколько интерфейсов: web-приложение, мобильное приложение, мобильный портал;

- после регистрации и добавления карты можно оплачивать счета за Интернет, ЖКХ всего в 2 клика - «указать сумму», «подтвердить».

Получить доступ к MasterCard Mobile можно через сайт mobile.mastercard.ru, мобильный портал m.mobile.mastercard.ru, а также через мобильное приложение для телефона.

Приложения доступны для загрузки на mobile.mastercard.ru., а также в Apple Store и Google Play. Intervale как сервис-провайдер сертифицирован на соответствие стандарту безопасности данных индустрии платежных карт PCI DSS. Сервис поддерживает технологию MasterCard SecureCodeТМ и международные стандарты шифрования данных.

 

Перейти к архиву >>

НАШИ ПАРТНЕРЫ

           

Создание сайтов NewMark